Домой / Страшно красивые / Почему дезодорант не действует: топ 6 ошибок при использовании
Почему дезодорант не действует: топ 6 ошибок при использовании

Почему дезодорант не действует: топ 6 ошибок при использовании

Такие косметические средства как дезодорант и антиперспирант используются и мужчинами, и женщинами, потому есть на полке у каждого. Можно только «сказать спасибо» тому человеку, который создал разнообразные парфюмерные средства, так как благодаря ему мир пахнет цитрусами, нотками шалфея, жасмина и розы.

К счастью, дезодоранты стоят недорого, потому каждый желающий может купить его, избавившись от неприятного запаха. Однако вместе с тем существуют серьезные ошибки в использовании средства, которые существенно снижают его эффективность.

Большинство из нас наносят дезодорант неправильно.Топ 6 ошибок.

1. Думать, что дезодорант и антиперспирант одинаковые средства.

Первый устраняет неприятный запах, второй оставляет на коже пленку, благодаря которой не выделяется пот и не появляется неприятный запах.

2. Использовать жидкое мыло или гель.

Только мыло восстанавливает баланс кожи до 5.5, гели и жидкое мыло в этом не помогают. Использование натурального мыла становится существенно важным в тех случаях, если используются дезодоранты и антиперспиранты, так как они делают среду кожи более щелочной и из-за этого на ней могут размножаться микробы и бактерии.

3. Наносить на влажную кожу.

Некоторые пользуются парфюмерными средствами выходя из душа и делают это неправильно, так как необходимый результат от использования косметических средств будет только в случае, если его наносят на сухую и чистую кожу.

4. Пользоваться антиперспирантами и дезодорантами с утра.

Более эффективными средства будут, если ими пользоваться на ночь.

5. Одеваться сразу после нанесения средства.

Как только вы наносите дезодорант или антиперспирант на кожу, необходимо дать ему высохнуть, прежде чем одеваться, так как его не останется на коже, а вместо этого средство останется на одежде. Можно подсушить подмышки феном.

6. Наносить слишком много средства.

Часто желая, чтобы результат был идеальным, многие слегка перебарщивают, что приводит к тому, что средство не высыхает и остается на одежде. Потому пару движений все таки будет достаточно.

Теперь когда вы знаете, как нужно правильно пользоваться парфюмерными средствами, проблем с запахом пота у вас не будет и вы всегда будете прекрасно пахнуть.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 13 =