Домой / Хозяюшки / Жарим, варим…экономим
Жарим, варим…экономим

Жарим, варим…экономим

Самая вкусная и полезная — домашняя еда. К сожалению, у современной женщины не всегда хватает времени для кухни. Куда проще сбегать в супермаркет за углом и купить аппетитную на вид курицу, салат, десерт и быстро накормить семью.

Однако экономная хозяйка заранее просчитает все варианты и благоразумно выкроит время для приготовления ужина дома, используя самые простые продукты, имеющиеся в холодильнике. Это и будут ваши первые секреты экономной хозяйки.

Для приобретения опыта возьмите в руки карандаш и бумагу. Сделайте 2 колонки. В первой напишите сколько стоит готовая кура-гриль. Во второй – сколько стоит сырая выпотрошенная курица в вашем магазине. Если ее купить и заранее разделать на порционные куски, посолить, поперчить и заморозить, вам останется только потратить полчаса времени на приготовление. И сочная вкусная курятина будет на вашем столе.

В первую колонку напишите, сколько стоит порция готового салата в магазине. Во второй колонке напишите, какие овощи у вас в холодильнике есть на данный момент и из каких можно приготовить салат. В ход пойдут огурцы, морковь, капуста, лук, лимон, зелень. Стоит потратить немного времени и пофантазировать.

Десерт, который вы бы купили в магазине, запишите в первую колонку. Например, сладкий творожок. А теперь загляните в холодильник. 100г творога с рынка взбейте блендером с ложкой сметаны и ягодами, украсьте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =