Домой / Хозяюшки / Как прозорливые дачники используют нашатырный спирт в огороде
Как прозорливые дачники используют нашатырный спирт в огороде

Как прозорливые дачники используют нашатырный спирт в огороде

Просто удивительно, сколько применений наши люди находят самым обычным аптечным средствам. Вот, к примеру, нашатырный спирт отлично очищает от жира кухню. Ко всему прочему, умные дачники используют нашатырный спирт для растений.

Конечно, хочется вложить в огород всю любовь. Ведь только так могут вырасти вкусные овощи. Сегодня мы расскажем о том, как использовать нашатырный спирт для растений. Рекомендуем запомнить, ведь дачный сезон в самом разгаре.

Нашатырный спирт против тли

Тля — наверное, самый беспощадный вредитель, знакомый каждому дачнику. Буквально за пару дней командной работы насекомые могут полностью уничтожить рассаду. Чтобы предотвратить трагедию, разведите 50 мл нашатырного спирта в 5 л воды. Раствор будет лучше держаться на рассаде, если добавить к нему 0,25 хозяйственного мыла. Щедро окропи им зелень.

Борьба с жуками-вредителями

Луковую и чесночную рассаду вредители тоже не обходят стороной. К примеру, скрытохоботник уничтожает луковицы медленно и незаметно. Избавиться от жука можно с помощью нашатырного раствора. Раствори в воде 25 мл этого спирта. Поливай жидкостью рассаду раз в неделю.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

Луковые мухи

Луковые и морковные мухи хоть и не главные враги рассады, но тоже доставляют много хлопот. С ними опытные дачники уже много лет воюют с помощью такого раствора. 2 мл нашатырного спирта в 3-литровой банке смешай с водой. Поливай таким раствором растения от корня и до листвы.

Нашатырный спирт против проволочника

Проволочник — личинка жука-щелкуна. Но именно в таком виде таком он досаждает огородникам больше всего. Проволочники водятся на новых участках большими компаниями. Они с лихвой уничтожают рассаду помидоров. Поэтому перед высадкой рекомендуем заливать в лунки слабый раствор нашатырного спирта.

Мошки на домашних растениях

От злосчастных мошек не застраховано ни взрослое, ни совсем молодое растение. Однако последние от вредителей страдают больше всего. Чтобы обезопасить растение, надо растворить 25 мл спирта в 2 л отстоянной воды. Раствором сбрызгивай листья и стволы через день.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + четыре =