Домой / Гороскоп и Эзотерика / Пятница 13 в июле: десять примет, которые нельзя игнорировать
Пятница 13 в июле: десять примет, которые нельзя игнорировать

Пятница 13 в июле: десять примет, которые нельзя игнорировать

Пятница 13 — один из самых опасных дней в этом месяце. Еще на Руси в это время наши предки старались соблюдать осторожность, чтобы избежать бед и неприятностей. В связи с этим появилось множество примет и суеверий, которые остаются актуальными даже в современном мире.

Пятница 13 по праву считается неблагополучным днем. В это время люди гораздо чаще сталкиваются с проблемами и неприятностями, которые могут возникнуть внезапно и повлечь за собой массу негативных последствий. Наши предки называли этот день «ведьминым» и приписывали ему мистические свойства, в результате чего возникли народные приметы, включающие в себя ряд запретов и предупреждений. Эксперты сайта предлагают вашему вниманию 10 примет, узнав о которых, вы сможете избежать опасности в это неблагоприятное время.

Важные приметы на пятницу 13

На данный момент многие люди продолжают опасаться пятницы 13, но некоторые даже не догадываются, почему этот день обладает мистическим значением. Религии придерживаются мнения, что 13 — число Дьявола, из-за чего даже в наши дни оно считается несчастливым. Факты и исследования показывают, что именно в это время происходило множество природных катаклизмов и таинственных катастроф, повлекших за собой как бытовые неприятности, так и смерти людей. Чтобы защитить себя и своих близких в этот период, постарайтесь быть осторожнее и не пренебрегайте важными приметами.

Пятница 13 в июле: десять примет, которые нельзя игнорировать

  • Отправляясь в дальнюю дорогу, каждый из нас испытывает страх и волнение, но в пятницу 13 предчувствия могут оказаться правдивыми. В это время не рекомендуется путешествовать, особенно если путь будет долгим. В этом случае вы рискуете испортить настроение досадными случайностями в дороге или даже столкнуться с неприятностями, которые могут быть опасными для вашей жизни. По возможности постарайтесь перенести поездку на другой день.
  • Многие люди привыкли передвигаться исключительно на автомобиле, но если вы хотите обезопасить себя, в пятницу 13 лучше полностью отказаться от управления транспортным средством. Опыт показывает, что именно в этот период увеличивается количество автокатастроф. Если в этот день вы вынуждены управлять автомобилем, постарайтесь быть максимально аккуратными, не садиться за руль с недосыпом или в неспокойном состоянии духа.
  • Современные приметы указывают на то, что в этот день компьютерные вирусы становятся активнее, из-за чего они могут нанести огромный вред вашему компьютеру. Чтобы избежать этого, постарайтесь не посещать сомнительные сайты, не открывайте подозрительные ссылки. В идеале, в этот период следует вовсе отказаться от использования гаджетов и интернета. Простое общение с близкими или вечер за книгой подарят больше положительных эмоций.
  • Летом любители садоводства активно занимаются посадкой и работой в огороде. Однако если вы хотите, чтобы посаженные растения росли здоровыми и плодоносили, не рекомендуется сажать их в пятницу 13.
  • Также приметы гласят, что в пятницу 13 нельзя чересчур активно веселиться, собирать шумные компании, сопровождаемые спиртными напитками. Считается, что этот день следует проводить спокойно, так как шум может привлечь внимание нечистых сил. В этом случае вы рискуете стать их жертвой, чем навлечете на себя несчастья.
  • Смерть человека — страшное горе, которое в пятницу 13 может повлечь за собой еще одно траурное событие. Согласно примете, если в этот день оказаться на похоронах, вскоре можно снова узнать о смерти.
    Уже доказано, что в пятницу 13 люди становятся более эмоциональными и агрессивными, из-за чего вы рискуете оказаться в центре конфликта или стать его главным участником. Однако если в этот день вас пытаются спровоцировать на ссору, постарайтесь уладить ситуацию как можно скорее, иначе даже самый незначительный конфликт может перерасти в серьезную неприятность.
  • По примете, молодожены, заключившие брак в пятницу, всегда будут жить в любви и согласии. Однако свадьба 13 числа — плохая примета. Если бракосочетание у вас назначено именно на этот день, постарайтесь перенести его, иначе вскоре ваши отношения завершатся расставанием.
  • Чтобы избежать денежных трудностей, в это время следует проявить осторожность в обращении с деньгами, отказавшись от покупок и других финансовых операций. Кроме того, в пятницу 13 запрещено давать и брать в долг, иначе вы рискуете отдать свое счастье другому человеку или забрать себе его проблемы.
  • Во многих странах в это время люди стараются вовсе не выходить из дома, отпрашиваются с работы и откладывают свои дела на более благоприятное время. Однако если у вас нет такой возможности, накануне пятницы 13 следует посетить храм и поприсутствовать на богослужении. Искренне попросите Высшие силы о защите, и тогда в этот день неприятности будут обходить вас стороной.

Пятница 13 — таинственный день, который по сей день скрывает в себе множество загадок. Но многие считают, что слухи о мистических явлениях, происходящих в этот день, —всего лишь вымыслы суеверных людей. Опыт показывает, что количество неприятностей в это время действительно растет, но верить в собственную удачу нужно вне зависимости от даты в календаре. Чтобы избежать опасности 13 июля, постарайтесь подготовиться к этому дню заранее и узнать, что категорически запрещено делать в пятницу 13.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + четырнадцать =