Домой / Страшно красивые / Картофельная маска против выпадения волос
Картофельная маска против выпадения волос

Картофельная маска против выпадения волос

Маску против выпадения волос можно очень быстро и просто приготовить в домашних условиях. Такая картофельная маска простимулирует ускоренный рост волос, укрепит корни, придаст дополнительный объем волосам. Среди всех овощей, которые можно использовать для домашних масок, картофель — мой самый любимый. Ведь именно он отлично помогает бороться с выпадением волос.

Сегодня я расскажу Вам простой бюджетный рецепт маски из картошки для волос.

Вам понадобится:

1 – 2 средние картофелины;
яичный желток;
мед;
куркума.

Процесс приготовления маски из картошки:

Шаг 1. Чтобы легко и быстро сделать домашнюю маску, Вам понадобится натереть на мелкой терке картофель. Отожмите лишний сок с натертой мякоти.

Шаг 2. К картофельной массе добавьте 2 чайные ложки меда и желток одного яйца. Перемешайте все до однородной консистенции.

Шаг 3. В получившуюся пасту добавьте щепотку куркумы, еще раз перемешайте. Убедитесь, что консистенция маски не очень густая. В противном случае можете добавить немного отжатого сока картофеля.

Шаг 4. Массирующими движениями нанесите маску на корни волос. Вы можете это сделать с помощью кисточки для окраски волос, или с помощью зубной щетки, чтобы каждый волосок был более тщательно промазан маской. Остатки маски распределите по всей длине волос.

Шаг 5. Покройте голову пленкой, сверху замотайте полотенцем. Оставьте смесь на 30 минут на волосах.

Шаг 6. Помойте голову с шампунем, затем используйте любимый кондиционер для волос.

Помните о том, что такая маска содержит в своем составе куркуму. Она может окрасить светлый волос и ваши руки, работайте в перчатках. Блондинки могут смело удалить этот ингредиент из рецепта. Картофельная маска превосходно увлажняет и глубоко питает волосы. Это помогает омолодить волосяные фолликулы, делает корни более крепкими, что приводит к устранению проблемы выпадения волос.

Из этого видео Вы узнаете рецепты проверенных масок от выпадения волос:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + двадцать =