Домой / Страшно красивые / Как вывести веснушки с помощью лекарственных трав
Как вывести веснушки с помощью лекарственных трав

Как вывести веснушки с помощью лекарственных трав

Как и последствия нахождения под солнцем — ожоги, солнечный удар, веснушки. Если два первых пункта проходят относительно быстро, то с веснушками достаточно трудно справиться.
Впрочем, это зависит от самого человека — есть те, кому нравятся веснушки, а есть ярые противники этих рыжих или тёмных пятнышек.

Лекарственные растения помогут вывести веснушки. Россыпи веснушек чаще всего бывают на лице, предплечьях, шее, тыльных сторонах кистей, где они лучше всего видны. Зачастую, веснушки — это привилегия светловолосых людей или рыжих, у брюнетов они появляются гораздо реже.

При лечении различными растительными препаратами, которые обладают отбеливающими и лёгкими отшелушивающими свойствами, получают хорошие результаты — веснушки и пигментные пятна становятся гораздо менее видны, а цвет лица становится намного лучше.

Как вывести веснушки с помощью лекарственных трав

Для выведения веснушек применяют настой цветков бузины чёрной.

Мягкую, хорошо впитывающую жидкость, ткань смачивают в ещё тёплом настое, слегка отжимают и затем накладывают на лицо. Обычно такую маску держат не более пяти минут. Чтобы добиться лучших результатов, нужно делать эту маску ежедневно, а когда появится эффект — для профилактики, дважды в неделю.

Чтобы обесцветить надоевшие веснушки, можно делать маски с настоем золототысячника зонтичного.

Необходимо смочить салфетку в крепком настое этой травы и каждый день накладывать на кожу. Держать не менее двадцати-двадцати пяти минут. Дополнительно, рекомендуется протирать веснушки этим настоем около пяти раз в день.

Лекарственные растения помогут вывести веснушки.В борьбе против веснушек может помочь самый обыкновенный одуванчик лекарственный.

Его сок нужно выжимать из листьев и, смочив в нём мягкую ткань, накладывать на участки кожи, пораженные веснушками. Этот метод не рекомендуется при сухой коже.

Лесная земляника так же хороший помощник для выведения надоевших веснушек. В её соке, выжатом из свежих ягод, смачивают салфетку или кусок марли и накладывают на лицо, как маску. При слабой же пигментации лучше всего просто натирать кожу соком земляники.

Ещё один эффективный метод при немногочисленных веснушках — толокнянка обыкновенная.
Салфетку, смоченную в отваре листьев толокнянки, нужно наложить на лицо. Держать не меньше двадцати минут, но необходимо соблюдать осторожность — в некоторых случаях может появиться раздражение. Толокнянку не рекомендуется использовать при сухой коже.

Во время курсов лечения можно применять одновременно несколько препаратов, систематически чередуя или меняя их. Специалисты советуют делать процедуры в свободное время, когда нет никаких дел и не надо выходить на улицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 19 =