Домой / Интересные темы / Как выбрать стиральную машинку
Как выбрать стиральную машинку

Как выбрать стиральную машинку

Огромный ассортимент стиральных машин, имеющих различные характеристики и размеры, может поставить в тупик любого. Поэтому, перед покупкой лучше определить, какие функции в устройстве вам необходимы прежде всего.

Как выбрать стиральную машинку

Критерии правильного выбора стиральных машин:

Вместимость

В зависимости от того как часто приходится стирать необходимо выбирать объем барабана стиралки. Так, для нечасто применения (двух раз в неделю) вполне достаточно загрузки соответствующей 5 кг. Если эту процедуру приходится выполнять ежедневно, а также стирать большие вещи, то стоит остановиться на выборе барабана, имеющего объем от 7 до 10 кг.

Основные характеристики

Выбирая стиральную машину необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • энергопотребление;
  • скорость вращения барабана;
  • количество программ.

В зависимости от модели и производителя стиральные машины могут иметь различную экономичность. Этот параметр обозначается латинскими буквами от А до G и указывается на маркировке. Лучше выбирать машинки, которые имеют самый высокий класс энергосбережения, обозначенный буквой А.

Скорость вращения может находиться в пределах от 400 до 1500 об/мин. Однако если не требуется стирать изделия из грубой ткани, то оборотов, соответствующих значению 600-800 вполне достаточно.

Количество программ никак не влияет на конечный результат. Многие современные машины имеют несколько основных режимов и множество дополнительных, которые предназначены для определенных вещей. Поэтому, анализируя индивидуальную необходимость, можно заранее определить, какие именно нужны вам. Не стоит переплачивать за ненужные функции.

Наличие дополнительных функций в стиральных машинах

Современные стиральные машины имеют встроенные функции, которые могут автоматически регулировать процесс и время стирки. Так, технология OptiSense автоматически регулирует время, тем самым защищая ткань и уменьшая потребление энергии.

Система UltraMix перед стиркой деликатной ткани обеспечивает смешивание моющего средства и кондиционера, что является дополнительной защитой ткани.

Сушка позволяет получить практически сухое белье.

Система защиты

И, конечно же, при покупке стиральной машины необходимо знать какие виды зашиты в ней присутствуют. Системы защиты бывают:

  • заземление;
  • блокировка дверцы во время стирки;
  • наличие защиты от детей;
  • теплоизоляция боковых поверхностей;
  • двойное стекло загрузочного люка.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 11 =