Домой / Женский доктор / Как смыть химикаты с ранних овощей и фруктов?
Как смыть химикаты с ранних овощей и фруктов

Как смыть химикаты с ранних овощей и фруктов?

На прилавках магазинов совсем скоро появятся ранние овощи, которые вызывают соблазн. Захочется приготовить салат с редиской, борщ или овощное рагу. Но, всем известно, что в ранних овощах содержатся нитраты, пестициды и прочие вредные вещества.

Как смыть с овощей химикаты, чтобы они не навредили здоровью?

Обязательно мыть

В первую очередь, овощи нужно хорошенько промыть под проточной водой. Приготовить емкость с водой, в которой развести по чайной ложке морской соли и лимонного сока. Вымытые овощи опустите в миску и снова хорошо вымойте. Таким образом, вы смоете пестицидный налет. Срезая кожуру с овощей, вы также сможете избавиться от пестицидов.

От нитратов избавит двадцатиминутное замачивание в воде

Ранние овощи желательно варить, чем жарить, потому что, при варке «испаряется» почти 80% вредных веществ. Готовый салат из свежих овощей рекомендуется сбрызгивать лимонным или гранатовым соком, они уничтожают нитраты. Помните, что большой овощ, содержит в себе нитратов значительно больше, чем маленький.

Вредные вещества, которыми напитаны ранние овощи, могут привести к различным недугам. Это чревато гормональными нарушениями, ослаблением иммунитета, сбоем в работе обмена веществ, расстройствами желудка и кишечника. Обилие токсинов вызывает кислородное голодание клеток, в результате чего, может развиваться рак.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + девять =