Домой / Хозяюшки / Как проверить качество стирального порошка
Качество стирального порошка

Как проверить качество стирального порошка

Вроде бы, что может быть разного в составе того или иного порошка разных марок? Но, как говориться, не все производители честны с нами и иногда экономят на некоторых ингредиентах, от которых напрямую зависит качество стирки. Как выбрать качественный стиральный порошок?

Верить в рекламу – дело не благодарное, а вот провести опыт, который честно рассудит «кто прав, кто виноват» не помешает.

Как проверить качество стирального порошка?

Для этого приобретите понравившиеся вам несколько пачек порошка разных марок и сварите куриное яйцо в крутую. Нет, вы все правильно прочитали, нам оно потребуется для эксперимента.

Итак, вам нужно развести небольшое количество порошка в небольшой емкости (можно в стакане) и поместить в него же небольшой кусочек куриного белка. Оставьте всё это на сутки.

1. Если по истечение этого времени белок остался без изменений – смело вычеркиваете данную марку порошка из своих предпочтений, так как этот порошок очень плохого качества и со своей основной задачей не справится.

2. Если вы обнаружите, что белок немного растворился и стал мягче по консистенции, то этот порошок может подойти к стирке темных вещей и слегка загрязненных.

3. В случае, если вы совсем не обнаружите белок в емкости, то ликуйте – это отличный порошок, который отстирает сильно загрязненные вещи, белые, черные и цветные.

Так же есть еще один способ для которого вместо белка нам понадобится зеленка. Сам процесс в принципе не отличается от предыдущего: в емкость налить немного воды, растворить порошок, капнуть 2-3 капли зеленки и хорошо перемешать (не вздумайте делать это пальцем).

Если порошок обесцветил зеленку – это хороший порошок, а если все так и осталось зеленым, то я не советую иметь дело с таким порошком.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 9 =