Домой / Пальчики оближешь / Как приготовить вкуснейшие фрикадельки без мяса? Понадобится всего один доступный продукт!
Как приготовить вкуснейшие фрикадельки без мяса

Как приготовить вкуснейшие фрикадельки без мяса? Понадобится всего один доступный продукт!

Эти фрикадельки можно приготовить без особых затрат. Основным ингредиентом нашего блюда является картофель. Невероятно вкусные и ароматные фрикадельки без мяса, которые идеально подойдут к семейному ужину. Потрясающий рецепт, приготовить который совсем просто, без особых усилий! Мне очень нравится готовить для своей семьи картофельные фрикадельки: они всегда получаются просто супер! Подавать их можно как самостоятельное блюдо, либо с любым соусом и зеленью — на ваш вкус. Фрикадельки будут одинаково вкусными как в горячем, так и холодном виде, если их сразу не сметут со стола.

Способ приготовления:

1. Возьмите килограмм крупного картофеля и разделите его на две части. Одну часть поставьте вариться в воде с солью и тмином (картофель должен быть в кожуре). Вторую часть очистите и натрите на мелкой терке.

2. Когда первая часть картофеля сварится, очистите плоды от кожуры под струей холодной воды и приготовьте пюре.

3. Смешайте пюре с тертым картофелем, добавьте сырое яйцо, пучок мелко нарезанного укропа, два зубчика чеснока, размятых в ступке, добавьте соль, перец и щепотку паприки.

4. Добавьте в подготовленное картофельное пюре несколько столовых ложек муки и долейте совсем немного теплой воды. Сформируйте руками небольшие фрикадельки и обжарьте их в горячем масле.

5. Переложите готовые фрикадельки на чистое блюдо, посыпьте их тертой брынзой (пока они горячие) и полейте растопленным сливочным маслом.

6. Подавайте вместе с горошком и луком, приправленными растительным маслом, с белым соусом, либо на салатных листьях с растительным маслом, измельченными томатами и чесноком.

7. Еще более вкусными они покажутся на следующий день. Смажьте фрикадельки майонезом, смешанным с горчицей, и подавайте с салатом из свежих огурцов.

Приятного аппетита вам и вашей семье!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =