Домой / Страшно красивые / Как подтянуть обвисшие щеки

Как подтянуть обвисшие щеки

В любом возрасте женщина может выглядеть великолепно. Но что же делать, если с годами овал лица становится не таким четким и выразительным, а щеки обвисают. Всему виной старение кожи, увядание мышц либо в некоторых случаях быстрое похудение. Казалось бы, ничего уже не поделаешь, но если пить достаточно воды, заниматься спортом и избегать активного солнечного излучения, то можно отложить этот процесс на долгие годы.

Ну а если «бульдожьи» щеки у вас уже имеются, тогда вам поможет специальный массаж и лицевая гимнастика. Попробуйте!

Как убрать обвисшие щеки

1. Питайтесь правильно

Откажитесь от чрезмерного употребления соли и сахара. Вместо них добавляйте специи, лимонный сок и мёд. Так вы улучшите не только фигуру, но и состояние кожи. Больше никакой припухлости и отеков.

Правильное питание

2. Маски для лица

Делайте маски для лица, которые подтягивают кожу. Особенно эффективны домашние. К примеру, взбейте белок и для сухой кожи добавьте мёд в маску, для жирной — овсяные хлопья. Нанесите маску на лицо и смойте водой через 10 минут. Эффект вы ощутите сразу же.

Маски для лица

3. Массаж

Массаж делайте утром, он придаст вам бодрости на целый день. Существует несколько способов провести эту процедуру. Один из лучших вариантов — массаж полотенцем.
1. Смочите в травяном отваре полотенце. Тщательно отожмите его, возьмите за края и поднесите к лицу.
2. Теперь сведите руки вместе и резко разведите, чтобы полотенце ударило по подбородку.
4. Таким же способом нанесите легкие удары по нижней части щек.
5. После процедуры используйте увлажняющий крем.

4. Гимнастика для щек

Гимнастика помогает в устранении «бульдожьих» щек не меньше, чем массаж. Держите 2 самых эффективных упражнения, которые нужно выполнять регулярно.
1. Зажмите губами карандаш и активно пишите в воздухе алфавит, от первой до последней буквы. Вы очень быстро ощутите, как работают мышцы лица и шеи. Если вы умеете рисовать, попробуйте это сделать держа кисточку в зубах.

Гимнастика для щек

2. Надуйте щеки, посчитайте до пяти, выпустите воздух через сложенные трубочкой губы.

Гимнастика для щек

Если вы будете следовать этим рекомендациям, то у вас не будет обвисших щек. А если вы уже столкнулись с такой проблемой, то она станет менее заметной.

Сохраните эти советы себе. Такое следует проделывать каждой женщине, которая хочет выглядеть хорошо.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 1 =