Домой / Страшно красивые / Как подобрать цвет обуви к любой одежде и наоборот
Как подобрать цвет обуви к любой одежде и наоборот

Как подобрать цвет обуви к любой одежде и наоборот

Цветов и оттенков много, и далеко не все обладают безупречным вкусом и чувством стиля, чтобы легко составлять комбинации. Конечно, в современной моде все достаточно условно, но, если вы хотите гарантированно чувствовать себя комфортно, стоит прислушаться к мнению стилистов.

Мы подготовили для вас стопроцентно гармоничные сочетания, с которыми вы никогда не ошибетесь при выборе образа.

Белые брюки

Белые брюки

Белый — базовый цвет, он сочетается с практически любыми другими. Единственное «но»: стилисты не рекомендуют для повседневных или тем более офисных образов надевать черную обувь под белые брюки. Это выглядит несколько претенциозно.

Серые и темно-серые брюки

Серые и темно-серые брюки

Сочетаются со всеми основными оттенками обуви. Носите как угодно. Не знаете, какие брюки выбрать к своей паре обуви, — примерьте серые, это универсальная вещь.

Черные брюки

Черные брюки

Считается, что черный подходит ко всему. Но не все подходит к черному. Однозначно не стоит надевать белые туфли, а также любые коричневые оттенки. Черный — более деловой цвет, коричневый — повседневный. Лучше выбрать что-то цветное, если хочется создать интересный образ.

Кремовые, нюдовые брюки

Кремовые, нюдовые брюки

К таким брюкам лучше подбирать светлые или яркие цвета обуви, но ни в коем случае не черный. Это создает слишком резкий контраст.

Светло-коричневые брюки

Светло-коричневые брюки

К подобным брюкам не подходит черная и серая обувь. При правильно подобранных оттенках можно носить даже обувь бордового или зеленого цвета, но от серого стоит отказаться навсегда.

Темно-коричневые брюки

Темно-коричневые брюки

Пожалуй, их сложнее всего грамотно сочетать с обувью. Скажите однозначное «нет» серой и черной обуви, а также исключите красно-фиолетовые оттенки. А вот с зеленым или темно-синим получится очень интересное сочетание!

Синие брюки

Синие брюки

Ко всем оттенкам «джинсового» (светлый, яркий, темно-синий) идет все. Универсальный вариант в любом оттенке.

Зеленые, оливковые, хаки

Зеленые, оливковые, хаки

Единственное, с чем такие брюки редко смотрятся удачно, так это с обувью зеленого цвета. Выберите что-то другое, и вы будете неотразимы. Но зеленый — табу.

Бургунди, бордовый и подобные оттенки

Бургунди, бордовый и подобные оттенки

К таким брюкам подойдет почти все, кроме фиолетового и темно-коричневого. Можете пробовать даже зеленый и синий, если хочется яркости, или отдайте предпочтение оттенкам серого, если выбираете классический образ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =