Домой / Измени себя / Как не набрать лишний вес зимой
Как не набрать лишний вес зимой

Как не набрать лишний вес зимой

Многие люди страдают от того, что набирают много лишний вес зимой. Это происходит по абсолютно понятным причинам: зимой очень много праздников, на которые, зачастую, мы едем к бабушкам погостить, соответственно они пытаются накормить нас на весь следующий год; мы меньше двигаемся, забываем о здоровой пище. И в основном всю весну тратим на то, чтобы успеть привести себя в форму.

Но почему бы и зимой не попробовать заняться собой и своим правильным питанием, возможно даже каким-то видом спорта. Что нужно включить в зимний рацион, чтоб было вкусно и полезно?

Основа правильного питания в зимний период

Зелень и овощи. Они содержат много витаминов и минералов, необходимых организму. К примеру, это могут быть различные овощные салаты, их можно заправить оливковым маслом, добавить сыр Фета, получиться вкусно и легко – прекрасная альтернатива тяжелому «Оливье»; овощной крем-суп; также можно запечь пару видов овощей с мясом или рыбой.

Продукты, содержащие ненасыщенные жиры. Они хорошо питают организм, улучшают работоспособность, деятельность нервной системы, регулируют уровень сахара в крови. В большом количестве эти жиры содержаться в орехах, кунжуте, тыквенных семечках, сухофруктах (курага, финики), различных маслах, жирной рыбе.

Как не набрать лишний вес зимой

Пряности. Многие из них тоже оказывают пользу нашему организму и делают обычное блюдо более вкусным, пикантным и оригинальным. Например, кардамон – используют при проблемах с желудочно-кишечным трактом, недостатке энергии. Имбирь можно использовать в блюдах с рыбой или даже заваривать чай. Корица отлично подойдет не только к сладкому печенью, но и к запеченной утке. Данные пряности имеют свойство согревать организм изнутри.

Вода. Зимой очень часто мы забываем о ней. Но её не сможет заменить никакой другой напиток. Поэтому очень важно не забывать пить простую воду, так как она переносит полезные вещества и выводит токсины из организма. Необходимо пить воду по утрам перед завтраком и по чуть-чуть в течении дня.

Помните о главном!

Подавайте пример другим, своим родственникам и друзьям. Когда собираетесь в гости возьмите с собой более полезные продукты, не булочки и салаты с майонезом, а свежие фрукты и орехи.
Не забывайте о физической активности зимой. В зимнее время есть пекрасная возможность покататься на лыжах, санках, прогуляться с детьми, слепить снеговика и т. д. Согласитесь, что это намного приятнее и полезнее, чем просто сидеть дома и смотреть телевизор.

Как не набрать лишний вес зимой

Если Вы сможете перебороть себя и свою лень, то уже совсем скоро результаты будете видеть не только Вы, но и все окружающие.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 12 =