Домой / Хозяюшки / Безопасное и дешевое средство от накипи, действует всего за 5 минут! Эффект вас приятно удивит
Безопасное и дешевое средство от накипи, действует всего за 5 минут! Эффект вас приятно удивит

Безопасное и дешевое средство от накипи, действует всего за 5 минут! Эффект вас приятно удивит

Стирка наверное один из самых привычных ритуалов в каждой семье. Стиральная машина присутствует практически в любом доме. Она облегчает жизнь, делает её удобней и приятнее. Среди множества различных бытовых приборов, которые избавляют от рутины повседневных обязанностей, стиральная машина, наверное, занимает одно из лидирующим мест, после чайника и холодильника. Несмотря на это стиральная машина остается достаточно дорогим удовольствием для большинства семей, поэтому важно уметь содержать стиральную машину в чистоте и порядке, чтобы продлить срок её службы.

Очень часто это сложно сделать, из-за плохого качества воды, будь то слишком жесткая вода или вода с ржавчиной. Установка фильтров не всегда подходящий способ решить проблему, так как это достаточно дорогостоящее удовольствие.

Альтернативой этим фильтрам могут стать средства бытовой химии, среди которых Calgon, для смягчения воды. Хотя и это средство нельзя назвать дешевым, так как 1 кг препарата хватает на несколько недель. Можно конечно использовать и другие средства против накипи, но уже доказано что остатки этих препаратов нельзя полностью удалить с одежды, поэтому их нежелательно применять, если вы стираете детскую одежду или вещи людей страдающих различными видами аллергии.

Поэтому, мы решили вам предложить, эффективное, недорогое средство, которое можно использовать в профилактических целях 1 раз в 3-4 месяца. Если там где вы проживаете жесткая вода, повторяйте процедуру чаще, она совершенно безвредна.

Применение средства:

Чудо-средство для очистки стиральной машины состоит всего из одного ингредиента – лимонной кислоты. Для стиральной машины объемом 3,5 кг белья будет достаточно 4 пакетика лимонной кислоты по 15 г. Если объем стиральной машины больше, соответственно и количество лимонной кислоты надо увеличить. Некоторые считают, что для стиральной машины объемом 5 кг можно использовать до 200 г лимонной кислоты. Лимонную кислоту надо насыпать в контейнер для стирального порошка и запустить машинку на один полный цикл. На этом всё! Лимонная кислота замечательно удалит накипь со всех деталей стиральной машины. Эффект применения этого средства можно проверить на обычном чайнике. Насыпьте в чайник 1 ст.л. лимонной кислоты, наполните водой и вскипятите.

Это на самом деле очень эффективное средство для избавления от накипи, которое вполне безопасно и достаточно дешевое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =