Домой / Страшно красивые / Японский секрет красоты — рисовая маска
Рисовая маска

Японский секрет красоты — рисовая маска

Ни для кого не секрет, что японцы знают настоящий эликсир молодости, иначе как объяснить то, что их женщины даже в 70 лет выглядят на 30.

А секрет прост, и он заключается в том, что они постоянно употребляют рис. Но не только в пище, а и в косметических средствах, масках и т.д. Это чудо-растение обладает омолаживающими свойствами. Он провоцирует выработку коллагена, который и не допускает появление морщин.

Начните пользоваться маской из риса, и результат вас удивит.

Для приготовления необходимо:

1 ст. ложка меда;
3 ст. ложки риса;
1 ст. ложка молока.

Способ приготовления:

Рис необходимо сварить и процедить. Воду выливать не нужно, затем в полученную кашу добавить теплое молоко и мед, который тоже должен быть теплым.

Кашу нужно нанести на лицо и оставить до момента высыхания. Затем смыть той водой, в которой варился рис.

Антиоксидантные свойства, которыми он обладает, улучшают кровообращение, и увлажняют кожу человека. Пигментные пятна после регулярного использования этой маски исчезнут навсегда.

А также маска борется с любыми воспалениями, которые могут появляться на лице.
Косметологи рекомендуют наносить маску перед тем, как соберетесь на пляж, и рисовый отвар сможет защитить вас от палящего солнца и не даст коже высохнуть.

Для более эффективного результата маску нужно наносить регулярно, хотя бы 1-2 раза в неделю, и тогда через несколько недель вы будете выглядеть на лет 15 моложе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =