Домой / Интересные темы / В этом году будет самое длинное лунное затмение в XXI веке! Вот что это значит для вас
В этом году будет самое длинное лунное затмение в XXI веке! Вот что это значит для вас

В этом году будет самое длинное лунное затмение в XXI веке! Вот что это значит для вас

Готовьтесь к мощным переменам.

В 2018 году произойдёт целых пять солнечных и лунных затмений, в том числе и самое долгое за последние 100 лет полное затмение Луны, которое продлится 1 час 43 минуты.

Необычная длительность затмения объясняется тем, что Луна, Земля и Солнце будут находиться на одной линии, причём планета расположится между Солнцем и Луной и заслонит спутник от солнечного света.

Затмение произойдёт 27 июля и будет видно почти на всей территории Украины и СНГ.

Рекордное затмение станет частью серии из трёх затмений и произойдёт между двумя солнечными (13 июля и 11 августа).

Обычно солнечные и лунные затмения бывают парными. Любое затмение возможно лишь при расположении Солнца, Луны и Земли в одной плоскости и на одной линии.

За время, пока Луна делает пол-оборота вокруг Земли, то есть примерно за 2 недели, если все три небесных тела остаются в одной плоскости и вновь попадают на одну линию, происходит парное затмение.

Что же принесёт нам затмение Луны?

В этом году будет самое длинное лунное затмение в XXI веке! Вот что это значит для вас

Дни лунного затмения приходятся исключительно на полную луну. В этот период люди становятся особенно восприимчивы и уязвимы, остро реагируют на любые раздражители; у них чаще возникают всевозможные ссоры и недоразумения, наблюдается необъяснимый прилив сил.

Нередко полное лунное затмение становиться временем активных и очень напряженных выяснений отношений, которые могут привести даже к полному их разрыву.

Помимо этого людей одолевают мигрени, проблемы со сном, обострение хронических болезней. Стоит отметить, что полное лунное затмение имеет особенно сильное воздействие на детей и женщин.

Будьте особенно внимательны и осторожны в дни лунного затмения, так как в это время всё происходящее имеет особое значение. Могут приниматься решения или происходить события, которые кардинальным образом изменят вашу жизнь.

Что делать во время лунного затмения?

В этом году будет самое длинное лунное затмение в XXI веке! Вот что это значит для вас

Время лунного затмения следует посвятить избавлению от всего ненужного, мешающего вам. Вам намного проще будет избавиться от какой-либо зависимости или вредной привычки. Также можно прекращать взаимоотношения, которые вас тяготят, расставаться с теми, кто приносит одни лишь неприятности.

И наоборот, полное лунное затмение считается категорически неблагоприятным периодом для каких бы то ни было начинаний и реализации новых проектов. Уже в ночь лунного затмения светило начинает воздействовать крайне негативно: возникают вибрации, диссонирующие с благоприятной для человека энергетикой.

Всё, что будет начато в этот период, будет складываться неудачно и принесёт вам одни потери и разочарования, а их неприятные отголоски будут давать о себе знать даже через десятилетия.

Как не отпугнуть удачу во время лунного затмения?

В этом году будет самое длинное лунное затмение в XXI веке! Вот что это значит для вас

Впрочем, в ночь лунного затмения и последующие дни можно приступать к делам, которые принесут вам пользу и никому не смогут навредить.

Берясь за любую работу, помните о том, что ваши мысли должны быть чисты, в них не допустима даже тень негатива или какой-то корыстности. Всё, что вы сделаете в этот период, вернётся к вам бумерангом, и спрос за это будет очень строгий.

В ночь лунного затмения и на протяжении последующих трёх суток постарайтесь не приступать к новым проектам и начинаниям. В этот период никакая сделка или договоренность не принесёт ожидаемых результатов — более того, может принести убытки и навлечь серьёзные проблемы.

Также категорически запрещено в момент лунного затмения связывать себя брачными узами, потому что счастья такой союз не принесёт и распадётся очень скоро. Даже новые встречи в такие дни, как правило, влекут за собой одни неприятности.

Ещё в ночь лунного затмения лучше воздержаться от интимной близости: это время совершенно не подходит для зарождения новой жизни. Тому, кто зачат или рождён в лунное затмение, уготовано множество тяжёлых испытаний и лишений.

А вы готовы к этому редчайшему явлению?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + восемнадцать =