Домой / Женский доктор / В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ!
В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ!

В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ!

Алоэ хорошо иметь в домах, где люди часто болеют, где есть лежачие больные, а также здоровые люди, но с ослабленным биополем.

Рецепты лечения алоэ

Бронхиальная астма. Разрезать листья алоэ и залить их медом. Настаивать в теменном прохладном месте в течение месяца. Затем листья измельчить и снова добавить мед, настаивая еще месяц. Процедить. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке за пол часа до еды.

Воспаление, угри и раздражение при жирной коже, дерматит. Листья алоэ держать в течение недели в темном прохладном месте. Затем измельчить и выжать сок. Протирать кожу лица.

Воспаление легких, острый бронхит, плеврит. На 1 стакан алоэ добавить 1 чайную ложку соли. Настоять в темном прохладном месте в течение 12 часов. Принимать за час до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день. Через 3 суток готовить новую порцию.

Для детей и восстановления хронических больных. На 100 г свежеприготовленного сока алоэ добавить 300 г меда, 500 г грецких орехов и цедру 3 лимонов. Принимать за пол часа до еды 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Запор, гастрит, метеоризм. Смешать 100 г меда и 100 г сока алоэ, настоять в течение 3 часов. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке за пол часа до еды.

Мозоли. Разрезать лист, мякотью приложить к мозоли и перебинтовать. На утро снять и смазать кремом. Повторить несколько раз.Э

Насморк. В течение нескольких дней закапывать по 3–5 капли сока с промежутками в несколько часов.

Носовые кровотечения. В течение двух недель перед едой съедать по кусочку листа алоэ.

Общеукрепляющее действие. На 150 г сока алоэ добавить 250 г меда и 350 г кагора. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Острый бронхит, воспаление легких. 200 г мелко нарезанных листьев алоэ смешать с 1 чайной ложкой поваренной соли.

В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ

Повышение иммунитета, общее укрепление организма, а также при ларингитах, фарингитах, анемии, близорукости, воспалении век, язвы желудка, хронических гастритах и запорах, бронхиальной астме, после дизентерии. В равных пропорциях смешивают сок алоэ и мед. Принимать 3 раза в день за пол часа до еды по 1/3 чайной ложки, запить теплым молоком. Через 3 недели сделать перерыв на 10 дней.

Пролежни, язвы голени, ожоги, обморожения. 100 г листьев алоэ измельчить, перед этим удалив колючки. Добавить 100 г воды, смешать при помощи миксера. Добавить 100 г глицерина и 1 чайную ложку лимонного сока, снова смешав. Настаивать в течение суток в темном прохладном месте. Процедить.

При нарывах и ранах. Накладывать разрезанные свежие листья алоэ.

Рак матки. На 5 л красного крепкого вина (16–18 градусов) добавить 2,5 кг меда, 1,5 кг измельченных листьев алоэ (растение должно достичь 3-летнего возраста, за неделю до срезания не поливать). Настаивать в прохладном темном месте в течение 5 дней. Первые 5 дней принимать по 1 чайной ложке в день, далее – 3 раза в день по 1 столовой ложке за час до еды. Курс лечения – 1,5 месяца.

Сильные и длительные головные боли. В течение двух недель принимать натощак 1 раз в день по 5 капель сока.

Стоматит. Пропитать соком алоэ жгуты из ваты и подержать во рту. Или полоскать соком алоэ, разведенным водой в равных пропорциях.

Туберкулез, пневмония, длительный кашель. 150 г березовых почек заливают 0,5 л воды и кипятят 2 минуты. Процеженный отвар влить в смесь из 1 кг липового меда, 200 г мелко нарубленных листьев алоэ и 200 г оливкового масла. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке. Перед употреблением каждый раз взбалтывать.

В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ

Хронический гайморит. Смешать 5 г сока алоэ, 5 г меда, 5 г травы чистотела. Закапывать 3 раза в день по 7 капель в каждую ноздрю. Смесь сплевывать.

Укрепление и стимуляция роста волос. На 1 столовую ложу меда добавить 1 чайную ложку касторового или репейного масла, 1 чайную ложку сока алоэ. Втереть в корни волос.

Язва желудка. Измельчить 0,5 стакана листьев алоэ, смешать с 1 стаканом сахара и настаивать в течение 3 дней. Затем добавить стакан красного натурального вина и настаивать сутки. Принимать натощак в течение двух месяцев по столовой ложке 3 раза в день.

Ячмень. Настоять 5 часов в стакане кипяченой воды. Делать примочки на веко.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =