Домой / Истории / Свекровь достала.. Хочу уйти, муж не отпускает
Свекровь достала

Свекровь достала.. Хочу уйти, муж не отпускает

После свадьбы мы с мужем решили жить у его родителей. То есть, он настоял, так как это его дом, он привык к нему. Съемные квартиры не признаёт, говорит почему он должен скитаться по чужим домам, у него есть свой. По началу меня все устраивало. Свёкра со свекровью видела редко, так как много времени проводила на работе. Но после рождения дочери все кардинально изменилось.

Во-первых, иногда мне кажется, что это не моя дочь, а свекрови. Как только ребёнок начинает плакать, она хватает его и начинает укачивать на руках. Я говорю, что так делать не нужно, я сама справлюсь, она меня не слышит. Свекровь утверждает, что у меня неправильное воспитание. Говорит я грубая, так как росла в не любви, внучку она хочет воспитывать по другому. Объяснять, что это мой ребёнок и право воспитания остаётся за мной просто бесполезно. На этой почве начались скандалы. Муж в это все не вмешивается. От этого становится очень тяжело и обидно.

Во-вторых, в доме свекрови у меня просто нет личного пространства. В зал я с малышом не могу пойти поиграть, там все время смотрит телевизор свекор, на кухне мне тоже места нет — в этой комнате почти постоянно находится свекровь. Пробовала об этом поговорить с мужем. Он сказал, что я обнаглела, его мама усиленно нам помогает, а я просто зажралась и не вижу её стараний.

Ко всему прочему с недавнего времени его родственники запретили приходить в гости моим родителям. Видите ли его маме тяжело общаться с моей. По началу, когда приходили мои родители, они просто уходили в другую комнату и демонстративно с ними не общались. Потом к этому бойкоту присоединился и мой муж. На сегодняшний день только я с дочкой хожу к своим родителям, и приглашать их к себе в гости не имею права.

Я пробовала говорить с мужем, объяснять ему, что мне хочется быть хозяйкой в своём доме. Пусть это будет съемное жильё, но я буду иметь свободу действий. Где хочу там и буду играть с ребёнком, буду наводить свои порядки и выбирать кого хочу видеть в гостях, а кого нет. Уговариваю мужа перейти жить, хотя б на время, к моим родителям. У меня есть часть квартиры, в которой живёт моя бабушка, она двухкомнатная, говорю давай поживем некоторое время там. Нет, и ещё раз, нет. Это ужас, я уже не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 11 =