Домой / Разговор по душам / Стоит ли делиться с подругой секретами?
Стоит ли делиться с подругой секретами

Стоит ли делиться с подругой секретами?

В жизни каждого человека случается множество событий, о которых хочется рассказать родным, коллегам и просто знакомым. На работе или проходя по улице, довольно часто можно услышать обсуждения прошедшего дня и бытовых проблем. Домохозяйки делятся секретами кулинарии, а мужчины обсуждают политические вопросы.

Современное общество основано на общении, в нем люди выражают свое мнение и эмоции. Но, что делать, если тема довольно деликатная и поведать о ней можно не каждому. Бывает такой секрет, что многие женщины не осмеливаются говорить о нем даже с самыми близкими людьми или своими подругами.

Как определить, сохранит ли подруга тайну?

Стоит ли делиться с подругой секретами

Психология большинства людей устроена так, что узнав какую-либо сенсацию, они не могут удержаться, чтобы не поделиться ею. Им непременно хочется рассказать о ней самому близкому человеку, в надежде, что тот сохранит этот секрет, а он в свою очередь делится этой новостью с другими людьми. И так может продолжаться бесконечно.

Определяется такой тип людей во время разговора:

  • они хотят быть в курсе всех событий,
  • не упускают возможности рассказать о новости первыми,
  • посвящают в чужой секрет, прося не рассказывать больше никому.

Нет никакой гарантии, что женщина рассказавшая секрет подруги не будет рассказывать тайны других людей. С такими людьми лучше разговаривать осторожно, следить за разговором, так как любое недосказанное слово может быть неправильно истолковано и пересказано уже с другим смыслом.

Как общаться с болтливыми подругами?

Стоит ли делиться с подругой секретами

Разговаривать о «личном» человеку просто необходимо, ведь в некоторых вопросах тяжело найти ответ самостоятельно и хочется узнать мнение. Многие не решаются об этом рассказывать знакомым, так как бояться осуждения с их стороны.

Иногда очень не терпится рассказать секрет подруге, поделиться впечатлениями и услышать весомый совет по этому поводу. Но, если подруга хранит секрет ненадежно, то может ненароком сболтнуть лишнего. Поэтому даже если она очень близкий человек, лучше самые сокровенные секреты держать от нее подальше. Рассказывать только то, за что не будет стыдно, если вдруг эта тайна где-то «всплывет».

Также очень важно хранить секрет подруги, ведь поделившись им, она выразила свое глубокое доверие. В этом и заключается крепкая дружба, а раскрывать чужую тайну равно предательству.

Стоит ли делиться с подругой секретами

P.S. Иногда человеку хочется выговориться, а рассказать близким о своей проблеме не хватает смелости. Для этого существуют многочисленные женские форумы, в которых можно поговорить не только о своих секретах, но и на множество других тем.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =