Домой / Страшно красивые / Советы по уходу за возрастной кожей лица в зимний период
Советы по уходу за возрастной кожей лица в зимний период

Советы по уходу за возрастной кожей лица в зимний период

Современная косметология считает устаревшими рекомендации по использованию зимой исключительно жирных питательных кремов.

Чтобы удержать влагу и защитить кожу от иссушающего действия мороза и ветра, совсем не обязательно создавать на лице жирную воздухонепроницаемую пленку. Если, конечно, вы живете не в зоне экстремальных минусовых температур.

В обычных условиях гораздо больше вреда коже наносят пересушенный воздух отапливаемых помещений и резкая смена температур при выходе из дома на улицу.

Если большую часть времени вы проводите дома или в офисе, какой бы тип кожи у вас ни был, применяйте увлажняющий крем с умеренным количеством жира и обязательно удаляйте излишки крема салфеткой — они могут закупоривать поры и затруднять кожное дыхание.

Косметологи рекомендуют для большинства типов кожи обогащенные увлажняющие кремы, которые, кстати, имеют достаточно жирную консистенцию.

Современные питательные средства обеспечивают кожу водопритягивающими веществами, а увлажняющие создают гидролипидный слой. Применять те или иные косметические средства нужно в зависимости от состояния кожи в конкретный момент.

Следите, как она реагирует на перепады температур, ветер или зимнее солнце.

Косметологи советуют глубокое увлажнение, если ваша кожа стянута или шелушится и краснеет. В остальных случаях достаточно легкого увлажняющего крема. Но, если столбик термометра опускается ниже минус 5 градусов, ухаживать за кожей лица нужно более интенсивно.

Для различных типов кожи специалисты рекомендуют применять определенные косметические средства. Нормальной коже зимой достаточно интенсивного увлажняющего крема — утреннего и вечернего.

Кожа смешанного типа круглосуточно нуждается в средствах, способных снизить жирность на «жирных» участках и восполнить недостаток влаги на «сухих». Утром лучше использовать интенсивные увлажняющие средства, причем проблемная Т-зона, в них не нуждается — ей достаточно легкого молочка. В течение дня при возможности наносите крем, как только почувствуете дискомфорт на коже. На ночь пользуйтесь увлажняющим молочком.

Жирную кожу советуют активно, но очень легко увлажнять в течение всего дня. Дополнительного питания она не требует, поскольку от природы защищена от холода и ветра. На ночь подойдет лечебный крем, уменьшающий салоотделение — лишняя закупорка пор ни к чему.

Чувствительная кожа, самая капризная, требует к себе особого отношения. Это единственный тип кожи, которому необходимо именно питание. Используйте днем питательный, а на ночь — обычный увлажняющий крем.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 15 =