Домой / Страшно красивые / Оказывается, долька картофеля способна удалить пигментные пятна и сделать кожу сияющей

Оказывается, долька картофеля способна удалить пигментные пятна и сделать кожу сияющей

Каждая женщина мечтает об ухоженной и здоровой коже лица. Это ее визитная карточка и пропуск во многие двери. Чтобы достичь желаемого результата, как правило, приходится вложить много сил и финансов. Но экология, несоблюдение необходимой диеты, плохой сон и стрессы отрицательно сказываются на состоянии кожи даже при правильном уходе.

Вот взять, например, картофель. Он есть на кухне у каждой хозяйки. А знали ли вы, что он в короткие сроки может избавить вас от пигментных пятен?

В связи с гормональными процессами, солнечной радиацией, заболеваниями и медицинскими препаратами с возрастом может развиться гиперпигментация кожи — образование темных пятен на коже из-за избыточной выработки меланина.

Есть много дорогостоящих препаратов, но зачем переплачивать, если с давних времён люди избавлялись от этой проблемы с помощью доступных натуральных и недорогих средств:

Натирайте лицо долькой картошки сразу как проснетесь, и вы забудете о проблеме пигментных пятен. За счет высокого содержания крахмала он прекрасно отбеливает кожу. Для более эффективного результата необходимо проводить эту процедуру в течение 5 минут 3 раза в день.

Также есть ещё несколько натуральных ингредиентов успешно справляющихся с этой задачей:

1. Сок алоэ

Наносите свежевыжатый сок растения на проблемные зоны перед сном. Это не только отбелит пятна, но и поможет коже восстановиться быстрее, а также прекрасно увлажнит ее.

2. Кисломолочные продукты

Содержащаяся в них молочная кислота эффективно отбеливает кожу, смягчая и очищая ее. Вы можете делать маску для лица из натурального йогурта или кефира. Оставьте ее на 20 минут на коже, а затем смойте слегка тёплой водкой.

3. Петрушка

Достаточно часто пигментные пятна появляются из-за нехватки витамина С. Корни, стебли и листья растения очень богаты витамином С, поэтому рекомендуется нарезать петрушку очень мелко и наносить на чистую кожу перед сном на 20-30 минут. После смыть тёплой водой и нанести увлажняющий крем.

4. Куркума

Эта специя с древних времён используется в косметике в качестве регенерирующего, омолаживающего и осветляющего средства. Для приготовления маски необходимо на глаз смешать сливки и куркуму, чтобы образовалась кашица, и наносить эту смесь на лицо 1 раз в неделю.

5. Огурец

Все мы знаем про огуречную маску для успокоения и придания свежести коже вокруг глаз. Также вы можете протирать все лицо, так как огурец не только осветляет кожу, но и делает ее более упругой, питает.

Заботьтесь о своей красоте и здоровье! Используйте только натуральные средства в борьбе с пигментацией и советуйте своим подругам! Надеемся, в нашей статье вы нашли ответы на свои вопросы и узнали много нового.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + три =