Домой / Страшно красивые / Никаких каблуков, бабушкиных серег и страз! В 2018-м стилисты умоляют делать акцент на…
антитренды 2018

Никаких каблуков, бабушкиных серег и страз! В 2018-м стилисты умоляют делать акцент на…

Узнавать о модных тенденциях сегодня — дело пустяковое: о них трубят блогеры и не устают писать модные глянцы. Мы же собрали для наших читательниц подборку вещей, которые так или иначе вышли из моды в новом году, но до сих пор по неведомой причине шествуют по улицам, пробираются в офисы и красуются на страницах социальных сетей. Вот они, главные антитренды 2018 года…

Чтобы в 2018-м выглядеть сногсшибательно, эти 9 вещей запрячь куда подальше!

Женский гардероб

Рваные джинсы

Удивительно, но это произошло: рваные потрепанные джинсы вышли из моды! Продержавшись несколько лет в топе, этот предмет гардероба изжил себя полностью. Черные, синие, белые джинсы классического кроя или зауженные — самый востребованный базовый предмет гардероба в этом году.Они прекрасно сочетаются как с каблуками, так и с кедами, с простыми футболками и нарядными блузами. Ну а если длина ног и параметры позволяют, обязательно обрати внимание на расклешенные джинсы и брюки. К слову, если классика — не твое, то легкие потертости всё еще позволительны, как и бахрома, и асимметричные рваные края.

Рваные джинсы

Гламурные туфли

И пусть многие барышни научились ходить в этой травмоопасной обуви и на работу, и в магазин за хлебом, она давно вышла из моды, уступив место элегантным лодочкам. Выбор современной стильной девушки — утонченная, удобная и лаконичная обувь либо на небольшом каблуке, либо и вовсе на низком ходу.

Гламурные туфли

Броские ювелирные украшения

Броские ювелирные украшения

Эпоха золотых броских колец, подвесок и серег, как у бабушки, давно прошла. И даже баснословно дорогих, и даже с бриллиантами. Забудь! Сегодня в моде простые формы, лаконичные силуэты, но не менее дорогие металлы и камни.Украшения такого рода не отвлекают от главного — от их обладательницы, умело подчеркивают достоинства, и выглядят ну очень стильно.

Стразы

Стразы, а особенно, когда их слишком много, — привет из начала 2000-х, когда блестящими узорами облачали всё, что только видели. Если хочешь добавить блеска своему образу, обрати внимание на вещи цвета металлик и модные в этом сезоне пайетки.

Стразы

Декорированные резинки и заколки

Декорированные резинки и заколки

Разноцветные резинки, заколки и блестящие крабики — то, от чего стоит избавляться, не задумываясь. Такие вещицы не только настоящий антитренд, но и способны удешевить самый продуманный и дорогой образ.

Длинные ногти

Длинные ногти — это не только не модно, но и абсолютно не практично. Сложно представить, как барышня с подобными ногтями управляется с домашними делами. А вся эта лепнина, стразы и яркие рисунки… Не приведи господь!

Длинные ногти

Кроссовки на танкетке

Кроссовкам на танкетке, которые вошли в моду несколько лет назад, давно пора пылиться в какой-нибудь коробке глубоко в шкафу. Однако поверить в нецелесообразность этого веяния многие барышни так и не решились и продолжают носить эту безобразную обувь, невзирая на возмущенные возгласы стилистов.Что же, должны сказать, что сильная половина человечества всегда неоднозначно отзывалась об этой модели кроссовок, утверждая, что они беспощадно уродуют женскую ножку. Теперь же их точка зрения аргументирована модными веяниями этого года.

Кроссовки на танкетке

Чрезмерный макияж и сложная прическа

Естественная красота без прикрас — главная тенденция наступившего года. Силиконовая грудь, губы «уточкой», накладные ресницы и броский макияж больше не в моде. По правде говоря, такие тенденции в индустрии красоты всегда были на любителя, но в 2018-м они — настоящий антитренд!Легкий румянец, естественные оттенки помад, «свои» брови и ресницы вытеснили контуринг на второй план. А мягкие волны, прямые длинные волосы, легкие косы любой сложности и толщины — вот главный арсенал причесок современной модницы.

Чрезмерный макияж и сложная прическа

Короткие платья в обтяжку

Обтягивающее мини-платья, дополненное глубоким декольте — вульгарная вещица, от которой нужно избавляться немедленно. Мода становится более интеллигентной, и это не может не радовать.Ну а любительницам обращать на себя внимание не стоит огорчаться раньше времени, ведь существует множество других способов подчеркнуть фигуру и сделать образ сексуальным. Чего только стоят нежные атласные платья…

Короткие платья в обтяжку

Каким бы слезным не было расставание, всегда нужно давать шанс новому. Но вещи, вышедшие из моды, не обязательно выбрасывать на помойку, ведь тенденциям присуща цикличность. Кто знает, может через лет эдак десять рваные джинсы, стразы и гламурные туфли станут трендом № 1, а у тебя в шкафу как раз пару вещиц завалялось.

Расскажи нам в комментариях, следуешь ли ты за модными тенденциями или же придерживаешься собственного стиля в одежде? А статьей не забудь поделиться с подругами в соцсетях.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − семь =