Домой / Разговор по душам / Несколько мудрых советов женщинам от Ларисы Гузеевой
Несколько мудрых советов женщинам

Несколько мудрых советов женщинам от Ларисы Гузеевой

Программа «Давай поженимся» на российском телевидении обрела неслыханную популярность, благодаря ее ведущей — Ларисе Гузеевой, которая славится своими острыми замечаниями и естественным поведением. Возможно, она кого-то раздражает, но никого не оставляет равнодушным. Многие ее меткие и остроумные фразы стали «крылатыми». Не зря, ее часто сравнивают с великой Фаиной Раневской.

Вот некоторые высказывания Ларисы Гузеевой, судите сами.

** Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходить обиженными, надувать губы, злиться. Нужно просто подойти и сказать: это либо будет, либо нет.

** Если нет любви в браке, это где-то да вылезет. Молодая женщина не может жить без страсти и любви. В таких случаях обязательно появляется «левостороннее движение».

** Нельзя бежать в замужество за спасением от тоски. Ничего хорошего из этого не выйдет. Любые ситуации нужно пережить, закрыть дверь, а потом идти в новое. И в спокойном состоянии выбирать себе мужчину. Сгоряча или с горя можно наделать много ошибок.

** Не звоните вы по 48 раз в день своим мужчинам! Не шлите им дебильные эсэмэски, как вас учат в глянцевых журналах. Не вкладывайте в карман дурацкие записочки: если мужчина много работает, кроме раздражения, это у него ничего не вызовет! Мужчине нужно, чтобы, когда он приходит, в доме был уют. Он целый день работал, чтобы принести зарплату, да еще искал, где бы подхалтурить, чтобы вазочку в подарок вам к 8 Марта купить. Так пожалейте его! Видите, что он после работы уснул с пультом у телевизора — укройте и подушку подложите, а не будите со злобой, что он храпит и жить вам мешает!

** Не отказывайтесь от платья и свадебных фотографий! Я неоднократно была замужем, но выходила замуж в джинсах, и мне нечего сейчас показать детям. Свадьба – это единственный момент, когда вы можете надеть белое платье и фату. Это красиво и символично!

** Помните: если женщина восхитительна, если мужчина от неe «тащится», он будет есть пересоленные щи и плевать на разбросанные вещи.

** В семье не бывает две головы, это уродство. Глава семьи – всегда один человек. У нас главный муж, отец, и я это всячески культивирую. Если есть возможность самой принять решение, прошу: давайте папу подождем. А папе приятно. Неважно, что будет потом. Мужу нужно говорить: «Ты – лучший, ты – главный, ты – самый сильный, и без тебя мы пропадем».

** Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он — в бесконечном долгу перед женщиной. Он ведь чей-то сын и чей-то брат и тоже нуждается в заботе, нежности.

** От жадного мужчины нужно бежать сразу, девочки, чудес не бывает. Жадного мужчину перевоспитать нельзя. Если он такой, то он будет жаден и на эмоции, и на ласки.

** Прошлое нельзя тащить в настоящую жизнь. Если расстались, то расстались. Какая дружба может быть между бывшими любовниками? Это доставляет боль и переживания нынешнему спутнику. Когда вы хотите вернуть человека, вы готовы на все условия. Но долго так никто не выдержит. Нужно выстраивать отношения и точно оговаривать взаимные претензии.

** Первейшее правило в отношениях – не лезть «под кожу» своему партнеру. Не выпытывайте у него ничего – ни про прошлое, ни про будущее. У нас у каждого полно скелетов в шкафу, и не надо никому про них рассказывать.

** Займитесь сначала собой – не внешне, а внутренне. Станьте персоналом, сделайте что-нибудь для себя, чтобы хоть как-то обеспечить свое будущее.

** Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.

** Оставьте мужу «его территорию». Чем больше вы дадите ему свободы, тем он будет ближе к вам.
Я в каждой передаче повторяю: «Мужчина как песок. Если ты зажимаешь его в кулаке, он начинает высыпаться сквозь пальцы. А ты разожми ладонь -ни одна песчинка никуда не денется.

** Людям доверять нужно и нужно жить с открытым сердцем, просто не отключать голову.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =