Домой / Страшно красивые / Молочные маски с омолаживающим эффектом
Молочные маски с омолаживающим эффектом

Молочные маски с омолаживающим эффектом

Забота о красоте присуща женщинам с древних времен. В современном мире им в этом помогает косметическая промышленность.
Однако, ухаживать за собой можно и с помощью молока.

Жена Нерона Поппея использовала ванны из ослиного молока, чтобы сохранить кожу гладкой и молодой. Даже в путешествие она брала стадо ослиц, чтобы не оставаться без их молока.

Авиценна утверждал, что молоко с медом улучшают цвет лица.
Академик И. П. Павлов научными методами обосновал полезные свойства молока. Жир, содержащийся в молоке, насыщен ненасыщенными жирными кислотами, которые придают коже упругость.

Очень популярными являются молочные маски. Они готовятся на основе кефира или простокваши. Не менее популярные для их приготовления продукты – сметана и сливки. Для разной кожи используют разные молочные производные: для жирной подойдут кислые продукты; для сухой – богатые жирами.

Вот только несколько примеров таких масок.

1. 40 грамм каши «геркулес» сварить в 100 мл молока. Дать остыть и нанести на лицо и шею. Укрыть легким полотенцем. Время экспозиции 20-30 минут. Умыться слегка теплой водой.

2. В теплом молоке растворить овсяную муку и пол ложечки лимонного сока. Эта смесь позволит отбелить и смягчить кожу.

3. Молочной сывороткой (2-3 столовых ложки) залить гороховую муку (так же 2 ложки). Нанести на лицо и держать до высыхания. Умыться и сполоснуть лицо прохладной водой.

4. Женщинам бальзаковского возраста будут полезны маски из творога. 2 ложки творога смешиваем с 1 ложкой растительного масла. Наносим на 20 минут. Смываем теплым компрессом.

5. Маска из сметаны поможет увядающей коже. 2 ложки сметаны и ложку поваренной соли тщательно смешивают. На лицо наносим на 20 минут. Частота — 1 раз в неделю. Курс – 20 масок.

6. Молоко с белым хлебом: с буханки белого хлеба срезаем корочку, а мякиш заливаем молоком. Разминаем и размешиваем. Наносим на полчаса на лицо, после чего тщательно смываем, а лицо обрабатываем питательным кремом.

7. Популярное средство времен наших прабабушек: 2 столовые ложки толокна залить горячим молоком, добавить по половине ложки масла растительного и меда. Нанести на 15 минут. Смыть теплым компрессом из трав.

Эти средства можно использовать круглый год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 1 =