Домой / Женский доктор / Мед в черной редьке и еще 10 народных методов лечения кашля в домашних условиях
Мед в черной редьке

Мед в черной редьке и еще 10 народных методов лечения кашля в домашних условиях

Страдаете от кашля? Не всегда аптечные препараты приносят ожидаемый эффект выздоровления. Народные средства давно завоевали популярность благодаря своей эффективности. Избавьтесь от кашля буквально за одну ночь

Кашель — это не заболевание, а лишь его симптом. Если появился кашель — ждите чего-то худшего. Но если начать лечение вовремя, можно не только не дать кашлю пойти дальше, а наоборот — убить его на корню. Причем для лечения вовсе не обязательно посещать аптеку для покупки препаратов — можно воспользоваться и народными методами.

Способы избавления от кашля

Средство № 1

Для приготовления этого лекарства нам понадобится редька и сахар. Редьку порежьте кубиками и сложите в емкость для запекания. Сверху посыпьте ее сахаром и поставьте в духовку. Она должна запекаться около 2 часов. После того как запеченная редька остынет, перетрите ее и выжмите сок. Слив его в стакан или бутылку, в дальнейшем принимайте по чайной ложке 3 раза в сутки.

Средство № 2

Для этого рецепта также необходима редька, но только черная. Вырезав из нее середину, влейте туда мед. Оставьте примерно на час. В дальнейшем употребляйте по 2 чайные ложки ежедневно.

Средство № 3

Одним из лучших средств для борьбы с кашлем являются вареные либо сушеные груши. Причем использовать необходимо не сами фрукты, а отвар из них. Достаточно выпивать каждый раз перед едой 100 мл этого отвара и от кашля не останется и следа.

Средство № 4

Если вместе с кашлем выходит трудно отделяемая мокрота, вероятнее всего у вас начал развиваться бронхит. Для борьбы с ним выпивайте каждый день по чайной ложке брусничного сиропа или сока. Дополнительно, для усиления эффекта пейте чай из листьев земляники.

Средство № 5

Если кашель сухой, то в борьбе с ним помогут ингаляции. Для этого нужно взять по ложке эвкалипта, корня солодки и календулы. Заварив их в кипятке, нужно 5 минут дышать этим отваром. Единственное ограничение — данный способ подходит только для взрослых, поскольку у детей от него начинает повышаться температура.

Средство № 6

Если кашель начался давно, то действенным способом борьбы с ним является компресс. Для этого необходимо взять по столовой ложке водки, горчичного порошка, муки и подсолнечного масла. Смешайте все компоненты и сделайте компресс, укутав шею.

Средство № 7

Для приготовления лекарства по следующему рецепту необходимо взять 2 в меру доспевших банана. Разомните их и прокипятите в стакане воды. Добавьте немного меда и пейте.

Средство № 8

Морковный сок (вместо него можно взять сок редьки) смешайте с небольшим количеством меда и выпивайте через каждые 2 часа по столовой ложке.

Средство № 9

Для следующего рецепта нам понадобится уксус, оливковое масло и камфора. Смешав их в равных пропорциях, сделайте что-то вроде компресса на шерстяной ткани. Положите на грудь и продержите несколько часов.

Средство № 10

Воду или молоко смешайте с шестью финиками (на стакан жидкости). Получившийся отвар пейте в любых порциях, как только заметите, что начался сухой кашель.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + три =