Домой / Разговор по душам / Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться? Выбор сложный…
Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться? Выбор сложный…

Измена — это тяжелейший удар для второй половинки. Злость, печаль, неоправданные доверие и верность, утраченное время — вот, что ощущает человек, когда узнает о том, что его предали. Для каждого понятие измены свое: физический контакт, общение или просто мысли о другом. Но в итоге все задаются одним вопросом: «Простить или уйти без оглядки?»

Конечно, все вокруг поучают, что нужно уйти. Возможно, всё же стоит трезво взвесить, насколько поступок действительно плох. Некоторые этапы в отношениях полны ошибок, да и человеку свойственно наглупить. Уйти легко, а вот вместе залатать душевные раны и найти в себе силы идти дальше намного сложнее. Мы приведем 5 аргументов, почему же всё-таки стоит простить измену и остаться вместе.

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

Как простить измену

1. Однажды вы обещали друг другу быть вместе и в радости, и в горе. Не бывает идеальных людей и не бывает отношений без проблем. Всё гладко может быть лишь там, где людям плевать друг на друга. Поговорите, постарайся понять, что было причиной этого поступка. Запомни: виноваты всегда двое. Конечно, есть просто гулящие люди, но это уже другая история.

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

2. Кто бы что ни говорил, любые отношения построены на симпатии и чувствах. Даже те, в которых сильна материальная основа. Если человек находится рядом с другим, он ценит в нём определенные качества. Сам человек представляет собой ценность. Подумай, готова ли ты в один миг потерять то, что для тебя всегда было важно. Да, тебя обидели, но стоит разобраться, а не рубить с плеча.

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

3. Человеку свойственно не ценить то, что у него есть. Он начнет по-настоящему дорожить своей второй половинкой, лишь когда поймет, что может потерять ее. Подумай о том, чем вы делитесь друг с другом и почему тебе важно присутствие партнера.

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

4. Только задумайся о том, какая огромная у вас коллекция воспоминаний. Вы вместе проходили все победы и падения. Разве стоит один проступок того, чтобы всё это похоронить? Да и нажитое совместными стараниями жилище тоже держит. А дети? Только ради них стоит переступить через себя.

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

5. Принято считать, что всё держится на верности и правде. Но давай порассуждаем, разве только это нужно для отношений? Если бы тебя попросили выделить в твоем партнере одно важное качество, была бы это верность? Есть же еще уйма вещей, которые важны.

Как поступить мудро, если тебе изменили: уйти или остаться

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
Никогда не спеши выносить человеку приговор, не обдумав его как следует. Ведь в момент, когда ты узнаешь об измене, ты руководствуешься эмоциями. Возможно, человек, который замечен в неверности, совершенно не желал тебя обидеть, да он и сам может не понимать, почему так случилось. Это жизнь, и каждый имеет право на ошибку. Уйти ты успеешь всегда. Берегите друг друга!

Расскажи нам в комментариях, стоит ли простить измену в отношениях, или всё же нужно уходить, да поскорее. А также поделись этой статьей со своими друзьями в соцсетях!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 2 =