Домой / Страшно красивые / Как использовать майонез для красоты и здоровья
Как использовать майонез для красоты и здоровья

Как использовать майонез для красоты и здоровья

Майонез (mayonnaise) — один из самых популярных соусов в мире. По легенде этот восхитительный холодный соус приготовил повар кардинала Ришелье. Произошло это во время осады Маона английскими войсками. Как бы то ни было, но основные ингредиенты (растительное масло, яичные желтки, уксус и сок лимона) интересны не только кулинарам, но и диетологам, и косметологам. А этот вкусный продукт можно использовать не только в салатах.

Укрепить ногти

Состояние ногтей часто не радует: они хрупкие, слоятся… Укрепить ногтевые пластинки и улучшить их вид можно в домашних условиях. И одно из очень эффективных домашних средств для укрепления ногтей — майонез. Да, это работает! Чтобы оживить и укрепить ногти, втирайте в них соус или погрузите пальцы в емкость с майонезом на 5-10 минут. Затем вымойте руки теплой водой.

Увлажнить кожу

Это может показаться странным, но вспомните, что майонез в основном состоит из растительных масел. Поэтому он может быть очень полезен для увлажнения кожи, особенно в зонах, которые имеют тенденцию быть более сухими и шелушиться: локти и пятки.

Майонез для красоты и здоровья

Увлажнить волосы

Майонез — это отличное средство для волос, которое увеличит их блеск и увлажнит. Он также омолаживает и укрепляет корни волос, обеспечивая питательными веществами, которые не входят в состав коммерческих кондиционеров. Вы можете смешивать соус с вашим кондиционером для волос. Наносят этот состав на 30 мину, а затем смывают большим количеством теплой воды.

Облегчить боль при солнечных ожогах

Вопреки всем рекомендациям, вы забыли нанести защитный крем и солнце не пощадило вашу кожу? Обработайте пострадавшие участки майонезом. Тонкий слой соуса поможет снять воспаление и увлажнить кожу, облегчит боль.

И если для бытовых нужд можно воспользоваться даже простроченным майонезом, то для красоты и здоровья, как и для кулинарных шедевров, используйте только свежий и качественный продукт.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =