Домой / Женский доктор / Как быстро снять отечность ног в домашних условиях?
Как быстро снять отечность ног

Как быстро снять отечность ног в домашних условиях?

Быстро приводим ноги в форму при отечности.
Если сидячая работа, длительное пребывание в положении сидя, мало подвижность — это про вас и вы стали страдать от отечности ног, данную проблему можно решить такими способами!

Всего лишь надо начать выполнять эти простые упражнения для ног. Таким образом, вы не только приведете мышцы в тонус, но и улучшите кровообращение в теле, и избавитесь от зажимов и болей в спине и шее.

5 самых эффективных упражнений которые прошли испытание временем и практикой.

Разминка пальцев ног

Стань прямо. Согни пальцы ног и упрись ими в пол. Задержись в таком положении на три секунды. Повтори эту процедуру десять раз. Улучшишь кровообращение в стопах — забудешь про онемения.

Хождение на цыпочках

Ходи на цыпочках. Сделай пять проходов длительностью 20 секунд с перерывами в полминуты между ними. Укрепишь связки и мышцы ног.

Круговые движения

Для этого упражнения понадобится коврик. Расстели его на полу, ляг на спину. Одну ногу подними вверх, выпрями ее и начини делать круговые движения стопой, двигайся по часовой стрелке. Выполняй движения на протяжении 10 секунд. Такие же круговые движения проделай средней частью ноги, работая коленным суставом, а потом покрути всей ногой, не забывая держать ее прямо и тянуть носок. Сделай по три подхода для каждой ноги.

Так ты улучшишь подвижность тазобедренных и коленных суставов и предотвратишь в них отложение солей.

Упражнение с карандашом

Подними с пола карандаш только пальцами ног. Подними ногу с карандашом, она должна образовать прямой угол. Задержи ее в этом положении на 10 секунд. Повтори движение пять раз каждой ногой поочередно. Карандаш в этом случае помогает фиксировать внимание на выполняемых действиях и удержании баланса. Это усиливает эффективность упражнения.

Катание теннисного мячика

Такое упражнение ты можешь делать сидя, параллельно занимаясь своими рабочими делами или читая книгу. Положи стопу одной ноги на теннисный мячик и катай его по полу в течение 5 минут. То же самое сделай другой ногой. Получишь отличный массаж стоп, который снимет напряжение во всём теле.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Периодически делай для ступней контрастные ванночки. Можешь добавлять в них эфирные масла или ароматные травы. Заботься о ногах, содержи их в чистоте, питай любовью, и они ответят тебе благодарностью.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 6 =