Домой / Женский доктор / Исследования доказали: вот как влияет употребление белка яиц на здоровье, особенно если вы старше 45 лет!
Как влияет употребление белка яиц на здоровье

Исследования доказали: вот как влияет употребление белка яиц на здоровье, особенно если вы старше 45 лет!

Если вы страдаете от высокого кровяного давления, то вам стоит об этом узнать! Не пропустите!
Проведённые исследования обнаружили, яичный белок помогает снижать высокое кровяное давление эффективнее, чем многие таблетки для снижения давления.

И результат человек получает более стабильный!

Яичный белок содержит вещество, называемое пептидом, и именно оно помогает держать давление в нормальном диапазоне, по словам исследователей из Университета Клемсона.

Эта новость была представлена на Национальном собрании и выставке Американского химического общества в Новом Орлеане.

Пептид, называемый RVPSL, тормозит производство в организме фермента, который вызывает повышение кровяного давления.

Ученые провели эксперимент и результаты были невероятными: пептид обладает такой же эффективностью, как и низкая доза каптоприла.
Также было обнаружено, что белок яйца помогает держать уровень сахара в крови в норме, что особенно важно для диабетиков. Регулярное употребление белка куриных яиц уменьшает уровень плохого холестерина.

Белок содержит практически все жизненно — важные аминокислоты, способствующие работе мозга, регенерации клеток в организме. По количеству содержания витамина D, белок яйца превосходит только рыбий жир.

Регулярное употребление яичных белков очень полезно для здоровья, особенно для людей старше 45-50 лет, так как он более легко усваивается организмом и не создаёт ощущение тяжести в желудке, как после употребления мясных блюд.

Яичный белок не содержит в своём составе жиров и имеет всего 48 ккал в 100-граммовой порции.

Белок куриного яйца содержит большое количество витаминов группы В: В2, В4, В5, В6, В9, В12, которые особенно важны для женского организма для здоровья волос, кожи, ногтей и поддержания нормального веса.
В яичном белке много ниацина – его также называют витамином В3 или РР, — он обеспечивает мозгу полноценное питание и улучшает мозговую активность.

Регулярное употребление в пищу яичного белка улучшает память и повышает концентрацию внимания, что особенно важно в пожилом возрасте.
Витамин Н, который также присутствует в белке, регулирует уровень свёртываемости крови.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − пять =