Домой / Женский доктор / “Фитнес” на рабочем месте – это возможно!
“Фитнес” на рабочем месте

“Фитнес” на рабочем месте – это возможно!

Если у Вас сидячая работа в офисе, за компьютером, то время, проведенное на рабочем месте, не лучшим образом отражается на Вашем здоровье. Нагружается позвоночник, портится зрение, перегружаются запястья, а общая неподвижность приводит к нарушениям кровообращения.

Но возможность делать физические упражнения есть и на работе. Вот несколько полезных упражнений, своего рода, фитнес на рабочем месте.

Если у Вас затекла шея от сидения за компьютером, встаньте, расправьте плечи, поднимите голову. Выполните наклоны головы вперед, назад, к правому, затем к левому плечу. Выполните круговые движения головой, потом – круговые движения плечами, сначала вперед, затем – назад. Руки при этом опущены.

Устают кисти от порхания по клавишам, периодически встряхивайте ими, чтобы снять напряжение. Несколько раз сожмите пальцы в кулак, затем распрямите.

От сидячей работы больше всего достается спине. Сцепите руки в замок и поднимите их ладонями вверх, хорошо потянитесь. Сделайте наклоны вправо и влево, не опуская рук. Из положения сидя или стоя наклонитесь вперед, стараясь выгнуть спину. Руки при этом вытянуты и сцеплены за спиной. Лопатки сведены.

От модельных туфелек устали ноги. Сидя за столом, снимите обувь и покатайте что-нибудь по полу (толстый фломастер или карандаш). Держа вытянутые ноги на весу, сделайте круговые движения ступнями.

Сидя на стуле, приподнимите согнутые в коленях ноги и подержите их на весу. Кажется, что это простое упражнение, но, поверьте, сделать его не так и легко, но полезно для пресса.

Старайтесь не сидеть весь день, не вставая. Пройдитесь по коридору, спуститесь и поднимитесь по лестнице. Это полезно для сердца.

Такой “фитнес” на рабочем месте поможет Вам избежать некоторых проблем со здоровьем.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =