Домой / Женский доктор / Этот трюк стоит использовать при варке яиц! И вот почему…
Как правильно варить яйца

Этот трюк стоит использовать при варке яиц! И вот почему…

Если вы работаете физически, занимаетесь фитнесом, то яйца должны обязательно присутствовать в вашем рационе, чтобы строить и восстанавливать мышцы. Но даже, если вы ведете малоподвижный образ жизни яйца будут вам также очень полезны.

И белок, и желток яйца богаты полезными веществами

  • Прежде всего, это белки и незаменимые аминокислоты.
  • Яйца являются прекрасным источником витаминов A, B2, B5, B6, B12, D, E и K, а также минералов, таких как кальций, цинк, фосфор и селен.
  • Регулярное употребление яиц увеличивает уровень хорошего холестерина (ЛПВП), что в свою очередь, снижает риск инсультов и сердечных заболеваний.
  • Яйца также содержат холин, вещество, которое используется для создания клеточных мембран и стимулирования производства сигнальных молекул в головном мозге.
  • Яйца снижают уровни триглицеридов, улучшают здоровье глаз и предотвращают дегенерацию желтого пятна.
  • А также они способствуют снижению веса.

Казалось бы, нет ничего проще, чем сварить яйцо, но даже и в этой обычной процедуре есть свои тонкости.

Используйте этот трюк при варке яиц

Яйца, которые уже хранились некоторое время, вы можете легко очистить после варки , в то время как удалить скорлупу со свежих яиц намного сложнее. Иногда можно потерять и часть белка.

В следующий раз, когда вы будете варить яйца, добавьте в воду чайную ложку пищевой соды. Сваренные в щелочной воде яйца, даже если они свежайшие, чистятся с легкостью.

Вот еще несколько лайфхаков для идеальных вареных яиц

1. Если вы не уверены в свежести яиц, положите яйца в холодную воду и наблюдайте за ними. Если они тонут горизонтально, они очень свежие. Если они тонут, но стоят вертикально, они свежие и также подходят для приготовления пищи. Если яйцо поднимается к поверхности, оно или старое, или испорченное.

2. Чтобы предотвратить растрескивание яиц, рекомендуем нагреть их прежде, чем положить в кипящую воду. Вы можете либо взять их из холодильника и оставить на некоторое время, чтобы достичь комнатной температуры, либо поместить на несколько минут в теплую воду.

3. Если вы хотите, чтобы яйца имели мягкий желток, поместите их в горячую воду с помощью столовой ложки и засеките время. Для приготовления вам понадобится около трех минут в зависимости от размера яйца.

4. Если вы хотите получить яйца вкрутую, поместите их в холодную воду, доведите воду до кипения и затем варите в кипящей воде 7-10 минут.

5. Всегда следите, чтобы яйца были полностью покрыты водой во время приготовления, тогда они сварятся равномерно.

6. Варка яиц в кипящей воде слишком долгое время делает желток зеленоватым, а яичный белок — похожим на резину.

7. После кипячения поместите яйца в холодную воду, так будет легче их очистить.

8. Чтобы получить омлет в скорлупе, потрясите яйцо перед приготовлением. Этот трюк известен как «золотое яйцо», так как внутренность яйца будет желтого цвета.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 8 =