Домой / Страшно красивые / Чем можно восстановить засохшую тушь! Советы экспертов
Засохшая тушь

Чем можно восстановить засохшую тушь! Советы экспертов

Ваша любимая тушь засохла, а вам срочно нужно выходить? Нет времени на поход в магазин? Попробуйте эти простые средства для того, чтобы быстро оживить засохшую тушь!

Есть причины, которые приводят к преждевременному высыханию туши. Как правило, это:

1. неправильная эксплуатация (необходимо следить, чтобы крышечка туши всегда была плотно закрыта, иначе туда будет попадать воздух и высушивать продукт; это простое правило может помочь значительно увеличить срок эксплуатации туши);

2. слишком частая эксплуатация (некоторые дамы при открытии туши делают несколько быстрых поступательных движений, чтобы захватить кистью побольше краски – это неправильно, поскольку также способствует быстрому высушиванию средства; правильным будет закрыть тушь, слегка взболтнуть ее и аккуратно извлечь кисть);

Засохшая тушь

3. тушь изначально некачественная (иногда недобросовестные товаропроизводители используют некачественный состав косметического средства, что приводит к его быстрому высыханию, поэтому выбирать тушь желательно известных марок, зарекомендовавших на рынке качество своих продуктов, — такая тушь сможет прослужить даже несколько месяцев).

Чем можно разбавить засохшую тушь?

Безусловно, необязательно выкидывать засыхающую или уже засохшую тушь, достаточно будет просто разбавить ее какой-то жидкостью. Тем не менее, не каждая жидкость подойдет для таких манипуляций, поскольку не все они безопасны и эффективны.

Ниже приведены 6 способов, чем и как можно воскресить засохшую тушь.

1. Вода. Если в составе нет парафина, понадобится вода. Пару капель дистиллированной воды необходимо поместить в тюбик с тушью и встряхнуть. Однако следует помнить, что в вода является благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры, поэтому такой способ подойдет для тех, кто не склонен к аллергии. Кроме того, следует избегать добавления избыточного количества воды в тушь, так как таким образом она быстрее утратит свою консистенцию (иными словами, станет слишком жидкой и будет менее насыщенной).

2. Глазные капли. Идеальным вариантом для разбавления засохшей туши станет добавление в тюбик глазных капель (2-3 капли средства для увлажнения слизистой). Такой способ подойдет для тех, кто склонен к аллергии, поскольку абсолютно безвреден.

3. Жидкость для хранения линз. Как и предыдущий вариант, жидкость для хранения линз является безопасным для склонных к аллергии людей, поскольку она обладает теми же свойствами, что и глазные капли. Однако использовать данный способ необходимо крайне осторожно, так как такой препарат может иметь серьезные побочные действия, а выяснить чувствительность на глазах невозможно.

4. Крепкий чай. Необходимо заварить крепкий черный чай, обильно его подсластить и тщательно перемешать. Несколько капель затем нужно поместить в тюбик, а вымытую и высушенную щеточку поместить в стакан с чаем.

Засохшая тушь

5. Средство для снятия макияжа с глаз. Подойдет только то, которое не содержит спирт. Способ хорош тем, что наверняка можно знать, насколько глаза чувствительны к тому или иному средству. Идеальным будет вариант, если использовать средство производителя туши.

6. Масла персиковых косточек, миндаля или жожоба. Двух-трех капель будет достаточно, чтобы вернуть первоначальную текстуру туши. Однако следует помнить, что важно не переборщить, иначе тушь будет менее стойкая.
Кроме того, если в составе туши есть парафин, достаточно будет просто поместить тюбик на 15 минут в емкость с теплой водой, а затем встряхнуть. После такого мероприятия у туши будет первоначальная текстура, по качеству она не будет уступать свежей туши.

Чем нельзя разбавлять засохшую тушь?

1. Слюна. Известно, что в слюне содержатся миллионы бактерий, которые при попадании в глаза могут спровоцировать воспаления. Именно поэтому использовать слюну ни в коем случае нельзя. Кроме того, она способствует ускорению засыхания туши, таким образом, это не только вредный, но и неэффективный способ разбавить тушь.

2. Перекись. Данное медицинское средство, которое есть в любой аптечке, может запросто спровоцировать ожог. Категорически запрещено добавлять ее в тушь. При попадании ее в глаза может произойти потеря зрения. Также, она имеет свойство отбеливать материалы, так что она легко осветлит черные ресницы или приведет к их выпадению.

3. Растительное масло. Эта жидкость является излишне жирной и плохо впитывается, поэтому после добавления его в тушь можно увидеть, как она скатывается в комочки. Добавлять можно, например, миндальное масло, касторовое, персиковых косточек или жожоба. Растительное же масло может привести к закупорке луковиц ресниц, а это запросто приведет, например, к появлению ячменя.

4. Жидкости, содержащие спирт (в том числе алкоголь). Сюда же относятся духи и одеколоны, а также спиртовые тоники для очищения кожи, которые ни в коем случае нельзя добавлять в тушь, так как они могут спровоцировать ожег слизистой и сильно повредить тонкую кожу век.

Используйте эти простые советы, чтобы быстро вернуть свежесть своей туши. Это поможет вам, пока вы не купите новую тушь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − одиннадцать =