Домой / Разговор по душам / 8 ложных фактов о мужчинах, в которые женщины все еще верят
Ложные факты о мужчинах, в которые женщины все еще верят

8 ложных фактов о мужчинах, в которые женщины все еще верят

Когда мы влюбляемся, мы думаем, что наш партнер прекрасен. Его недостатки не имеют значения, а советы друзей бессмысленны. Однако нет совершенных людей. Компромисс, доверие, забота, безусловно, являются основой хороших отношений, но это еще не все. Женщины привыкли верить в некоторые, якобы непреложные факты о мужчинах, но это абсолютное заблуждение, и чем раньше вы это признаете, тем лучше.

1. Эмоциональная близость для него не особо важна

Хотя мужчины выражают свои чувства и эмоции по-другому, чем женщины, они тоже нуждаются в эмоциональной близости. Речь идет о простой нежности. Мужчины любят ощущать прикосновения и объятия, чувствовать свою важность и ценность. Для них это вопрос эмоциональной безопасности.

2. Он знает, что он лучший

На первый взгляд, мужчины могут выглядеть очень уверенно, потому что этого от них требует общество. Они должны быть успешными на работе, великолепными любовниками, хорошими мужьями и отцами. Это огромное давление, и в глубине души у большинства мужчин на самом деле есть много сомнений и откровенной неуверенности.

3. Сегодня пол не имеет значения

Речь не идет о равных правах голосовать, работать и жить. Скорее, женщины привыкли думать, что мужчины полностью от них отличаются, когда речь идет об умении выслушать, помочь в домашних обязанностях или решить проблемы. Гендерные различия все же существуют, поэтому женщине следует формировать в отношении своего партнера ясные и реалистичные ожидания и принимать любимого человека таким, какой он есть, а не требовать невозможного.

4. Вы можете изменить его

С того момента, как женщина знакомится с приятным ей мужчиной, она думает, что может решить все его проблемы, а точнее изменить его: сделать лучше, излечить от дурных привычек и оградить от плохих друзей. К сожалению, для преодоления деструктивного поведения любви к женщине недостаточно. Мужчина, которого вы стремитесь «вылечить», должен хотеть этого сам.

5. Вам нужно немного побороться

Женщины уверены в том, что если они хотят что-то получить, то за это нужно сражаться и даже выбивать необходимое из своего мужчины. Это неверно. Прежде всего, упор нужно делать на общение. Мужчины, даже если они отличаются от женщин, способны вести весьма продуктивные беседы. Некоторые темы, конечно, могут быть трудными для обсуждения, но все абсолютно реально и решаемо.

6. Вы должны быть для него матерью

Конечно, важно заботиться о своем любимом человеке и учитывать его потребности, желания и интересы. Но женщина всегда должна помнить, что в первую очередь у нее есть взрослый партнер, а не мужчина-ребенок. Женщина не может быть единственной, кто несет ответственность за все, происходящее в отношениях, поскольку мужчина должен вести себя именно как мужчина, а не как незрелый подросток, нуждающийся в опеке.

7. Мужчины предпочитают «домашних» женщин

Хотя на протяжении веков женщине вдалбливали, что её место у домашнего очага, и она должна заботиться только о своем муже и детях, потому что это то, чего действительно хочет мужчина, помните, что времена изменились. В настоящее время женщина может добиться успеха как дома, так и на работе. Она никогда не должна отказываться от своих потребностей и мечтаний, и партнеру было бы полезно поддерживать ее в этом. Мужчины действительно любят женщин, которые знают, чего хотят, и уверены в себе.

8. Мужчина должен сделать свою женщину счастливой

С детства девочки знают, что мужчина – это принц, который спасет их от дракона и сделает жизнь легкой и счастливой. Жизнь должна быть сказкой, и именно мужчина несет за это ответственность. Такая вера приводит к тому, что на мужчин оказывается давление, а женщины в результате остаются с кучей разочарований, особенно когда они обнаруживают, что жизнь намного сложнее. Помните, что женщины также несут ответственность за отношения, и если они хотят, чтобы они длились до момента «пока смерть не разлучит нас», то самое главное – это доверие, участие и общение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =