Домой / Разговор по душам / 8 главных убийц отношений — согласно адвокатам по разводам
8 главных убийц отношений

8 главных убийц отношений — согласно адвокатам по разводам

1. Отсутствие помощи по дому, с детьми.

«Когда я впервые встречаюсь с людьми на консультации, я часто слышу, как муж или жена жалуются, что не чувствуют равноценное распределение ролей в их браке, особенно, когда речь идет о воспитании детей. Ведь тогда появляются дополнительные обязанности — внешкольные занятия ребенка, приемы у врача, прогулки, домашние задания. Когда один из партнеров чувствует, что все валится на него, он отдаляется».

2. Отсутствие общения и обсуждения проблем.

«Дело не в том, что кто-то из партнеров говорит, а в том, чего они не говорят. Возникают проблемы, но никто не хочет их обсуждать. Поэтому их никто и не решает. Но ведь они никуда не деваются. Они «залегают на дно», затем появляются другие проблемы. Теперь с ними справиться еще сложнее — из-за нерешенных первых. И так далее. На каком-то этапе пара просто взорвется из-за чего-то глупого и незначительного».

3. Отсутствие близости.

«Две самые большие жалобы у меня на консультациях: партнеры не чувствуют связи друг с другом. И это связано не столько с сексом, сколько с отсутствием общения и близости. Пары не понимают, что работа над отношениями не заканчивается после слов «Согласен» в загсе, ими нужно заниматься каждый день».

4. Измена.

«В последнее время клиенты стали жаловаться на то, что их партнеры много времени проводят в соцсетях. Что более важно, эта интернет-зависимость чаще всего являлась симптомом другой проблемы — неверности. Их партнеры лайкали чужие фото, посты, и это приводило в откровенной переписке, а затем и встречам с изменами. Суть в том, что они могли изменить и без соцсетей — интернет просто все упростил».

5. Привычка.

«Люди часто говорят, что просто привыкли жить вместе и ничего не чувствуют. Они живут как сожители, незнакомцы, они мало времени проводят по-настоящему вместе».

6. Эгоизм.

«Эгоизм проявляется по-разному: нежелание слушать, не принятие участия в домашних делах и обязанностях, измена, нежелание стараться для отношений и партнера».

7. Разный язык любви.

«Два человека могут любить друг друга, но не чувствовать себя любимыми, если у них разные языки любви. Это значит, что если язык любви одного партнера — это помогать, покупать подарки, а язык любви другого — словесные признания, прикосновения или время вместе, то получатель любви не будет ее чувствовать, а дающий не будет видеть благодарности за свои старания. Такие пары могут ссориться из-за других вещей, но причиной будет просто потребность в физическом контакте или подарках. Учите язык любви друг друга».

8. Принимать друг друга как должное.

«Во время бракоразводных судебных заседаний люди очень часто называют друг друга неблагодарными и начинают припоминать все то хорошее, что они делали, но другой человек не ценил это. Иногда все сводится до банального отсутствия слова «Спасибо».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =