Домой / Страшно красивые / 7 удивительных рецептов использования кофе для красоты и молодости
7 удивительных рецептов использования кофе для красоты и молодости

7 удивительных рецептов использования кофе для красоты и молодости

Кофе стоит на кухне практически каждого дома, миллиарды людей пьют его по утрам, но многие ли знают, что бодрящий напиток способен так же служить прекрасным косметологическим средством, решающим множество проблем с внешностью? В этой статье собраны 7 самых популярных рецептов, позволяющих использовать кофе для сохранения женской молодости и красоты Попробуйте – и возможно ваши старые кремы и лосьоны уже завтра отправятся в мусорное ведро, не выдержав конкуренции с этими простыми, но невероятно эффективными средствами.

Серый цвет лица

Смешать вместе 1 сырое куриное яйцо, 1 чайную ложку сметаны и 1 столовую ложку кофейной гущи. Нанести на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой. Частота применения – 1 раз в неделю.

Жирная кожа

Смешать по 1 столовой ложке кофейной гущи и йогурта. Нанести маску на лицо, помассировать пару минут, смыть прохладной водой. Частота применения – 1-2 раза в неделю.

Чёрные точки на лице

В одинаковых пропорциях смешать творог и кофейную гущу. Распарить кожу лица, нанести маску, помассировать 1-2 минуты, выдержать 1-2 минуты, затем смыть прохладной водой. Частота применения – 1 раз в неделю.

Пересохшие губы

В одинаковых пропорциях смешать мёд и кофейную гущу. Полученный состав втирать в губы 30 секунд, а затем удалить его ватным тампончиком.

«Мешки» под глазами

В одинаковых пропорциях смешать кокосовое масло и кофейную гущу (можно молотые кофейные зёрна), затем прибавить 2-3 капельки воды и щепотку чёрного молотого перца. Смесь бережно нанести на кожицу под нижними веками, дождаться её полного высыхания смыть прохладной водой.

Выпадающие волосы

Подогреть 100 мл оливкового масла, затем добавить в него 2 столовые ложки кофе мелкого помола. Получившуюся маску нанести на влажные волосы, укутать сверху полиэтиленом, выдержать 30 минут, смыть с использованием шампуня. Всего потребуется 12 масок, по 1 в неделю.

Целлюлит

В одинаковых пропорциях смешать соль и кофейную гущу (можно молотый кофе), затем прибавить 2-3 капли подогретого оливкового масла. Средство наносится круговыми движениями на распаренную кожу, смывается прохладной водой. Частота применения – 1-2 раз в неделю.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 17 =