Домой / Разговор по душам / 5 признаков, что твой лучший друг или подруга не настоящие
5 признаков, что твой лучший друг или подруга не настоящие

5 признаков, что твой лучший друг или подруга не настоящие

С возрастом круг наших друзей сужается, и к сожалению, этот процесс не всегда происходит естественно. Иногда он связан с предательствами и разочарованиями. И вот 5 признаков того, что человек на самом деле не является вашим другом:

1. Он/она не всегда готов постоять за вас.

Настоящий друг никогда не позволит кому-то плохо о вас говорить, и не будет оставлять вас в одиночестве, когда вам нужна помощь.

Так что когда ваш друг не решается прийти вам на помощь, когда вас провоцируют, когда на вас «наезжают», просто представьте, как он себя поведет, когда у вас произойдет что-то более серьезное?

2. Он/она не знает, когда пора все взять в свои руки.

Настоящий друг знает вас настолько хорошо, что сам понимает, когда пора прийти вам на помощь. Когда пора сказать, что вам уже хватит пить. Когда напомнить, что вы достойны лучшего, чем то, как с вами обращается ваш избранник. Это показывает его неравнодушие. И это делает его надежным человеком, который вовремя поможет вам заметить, когда в вашей жизни что-то не так.

3. Ему/ей наплевать на ваши проблемы.

Когда вы жалуетесь друзьям на свои проблемы, они не должны отвечать односложно. Они должны проявлять интерес, спрашивать, чем могут помочь, обсуждать и давать совет, если потребуется. Они должны относиться к этому, как к своим проблемам. А не просто говорить «Ну да, не повезло», «Ясненько» или «Понятно».

4. Он/она звонит, только когда ему что-то нужно.

Да, у меня есть машина, и я знаю, что ни у кого из твоих друзей больше нет личного транспорта. Но можно было хотя бы предложить оплатить часть бензина за уже 4 поездку к тебе на работу? Или хотя бы спросить, не слишком ли это мне накладно?

Конечно, друзья должны помогать друг другу, но если ваши друзья связываются с вами, только когда им что-то нужно, лучше удалить их из своего круга.

5. Он/она не держит слово.

Если человек не выполняет свои обещания в мелочах, то как можно на него полагаться в чем-то более серьезном? Не будет никакого доверия, только разочарование.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − восемнадцать =