Домой / Интересные темы / 11 свадебных суеверий со всего мира
Свадебные суеверия

11 свадебных суеверий со всего мира

Вы, вероятно, слышали, что когда невеста выходит замуж, на ней должно быть надето что-то старое, что-то новое, что-то чужое и что-то синее (символы прошлого, будущего, «заимствование» удачи у подруги, счастливой в браке, и преданности), или что жених и невеста не должны видеть друг друга до свадьбы. (Корни этого суеверия уходят во времена, когда браки устраивались родителями, которые боялись, что будущие супруги могут сбежать, если им не понравится избранник.)

Но американцы не единственные, кто славится странными свадебными ритуалами. Продолжайте читать, чтобы узнать, что делают невесты и женихи по всему миру, чтобы убедиться, что они будут счастливы, пока смерть не разлучит их.

1. В Греции новобрачные сходят с ума по поводу закусок

Средиземноморская страна является родиной сладких традиций. Счастливая пара раздаёт своим гостям покрытый сахаром миндаль под названием куфета. Как одна греческая православная невеста объяснила манхэттенскому журналу «Bride», белый миндаль символизирует чистоту, форма яйца – изобилия, твёрдость – крепость брака, сахар – сладость семейной жизни. А всё это вместе – пожелания молодожёнам «счастья, здоровья, богатства, детей и долгой жизни». И если незамужняя девушка возьмёт свадебную сладость и положит её под подушку на три ночи, во сне она увидит будущего мужа!

2. В Швеции родители невесты демонстрируют богатство

Невесты в скандинавской стране добавляют немного железа в свою обувь. Согласно стокгольмскому веб-сайту You Living City, отец невесты даёт своей дочери серебряную монету, чтобы она положила её в левую туфлю, а мама даёт ей золотую монету для правой туфли. Это является своего рода гарантией, что она никогда не будет ни в чём нуждаться.

3. В Польше невесты не экономят на обуви

Невесты в Польше очень внимательно относятся к своей обуви. Традиция гласит, что если у туфель будут открытые носы и пятки, будущее богатство молодожёнов буквально «вылетит в трубу». К счастью, у них есть возможность получить дополнительные наличные деньги. Когда новоиспечённые супруги выходят из церкви, гости забрасывают их монетами, которые они должны собрать, чтобы гарантировать себе процветающее будущее.

4. В Шотландии невесты покрывают себя «соусом»

Прежде, чем шотландская невеста будет облачена во всё белое, её необходимо окунуть в «соус». Перед бракосочетанием друзья невесты обмазывают её толстым слоем вонючих продуктов, таких как тухлые яйца, прокисшее молоко и рыбный соус. Традиция, как говорят, готовит пару к трудностям семейной жизни или отпугивает злых духов перед предстоящим важным днём.

5. Во Франции гости готовят необычный банкет для пары

Французские молодожёны избавляются от неудач с помощью уникальной традиции под названием La Soupe: гости собирают остатки еды после свадебного банкета – или вкусные угощения, такие как шампанское и шоколад – и помещают их в унитаз или подобную унитазу миску, чтобы новобрачные всё это съели.

6. В Кении отец невесты не сдерживается

Масаи в этой африканской стране забрасывают молодожёнов удачей. Отец невесты плюёт ей на голову и грудь, когда она оставляет деревню со своим новым мужем. Смысл состоит в том, что действуя непочтительно вместо того, чтобы осыпать их комплиментами, он помогает новому союзу избежать соблазнов судьбы и неудач.

7. В Никарагуа невесты избегают жемчуг

В некоторых древних культурах жемчуг символизирует богатство и любовь, но никарагуанские невесты стараются избегать его. Во многих латинских культурах жемчужины считаются «слезами моря», и если надеть украшения из них в день своей свадьбы, то брак может оказаться печальным.

8. Невесты в Мексике становятся яркими

Мексиканские невесты не одеваются во всё белое. Многие пришивают три красочные ленты к предметам нижнего белья. Жёлтая лента символизирует изобилие еды, синяя приносит финансовую удачу, а красная обеспечивает страстные отношения.

9. В Индии невест разрисовывают чернилами

В качестве части предсвадебных торжеств индийские невесты рисуют татуировки из хны на своих руках и ногах – церемония, которая длится несколько часов. Часто в тщательно продуманные рисунки включены и инициалы жениха. Если он сможет определить их местонахождение во время брачной ночи, паре будет сопутствовать везение. А если нет? Он должен будет подарить невесте подарок, который принесёт ей удачу.

10. В Китае одни невесты становятся сентиментальными, в то время как другие тщательно просматривают список гостей

У обручённых пар в Китае существует множество ключевых ритуалов. В одной области невесты должны провести час, воя на луну, за день до бракосочетания. В другой пары должны зарезать курицу, чтобы определить идеальный день для свадьбы. А некоторые пары не должны присутствовать на другой свадьбе, похоронах или посещать женщину, которая только что родила, в течение трёх месяцев до важного события, чтобы удача не отвернулась от них.

11. В Италии молодожёны бьют посуду на счастье

Чтобы обеспечить долгий брак, некоторые итальянские пары пытаются разбить вазу или что-то стеклянное во время их свадьбы. Традиция гласит, что количество частей, на которые им удастся разбить стекло, определяют, сколько лет они будут счастливо связаны узами брака.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =