Домой / Разговор по душам / 10 секретов о том, как пережить первый год отношений

10 секретов о том, как пережить первый год отношений

Первый год отношений принято считать самым трудным и самым ответственным! Давайте вместе c психологом Владой Березянской разберемся, как сделать так, чтобы он прошел для вашей пары легко и счастливо и за первым годом последовала долгая и счастливая совместная жизнь!

Не прекращайте ходить на свидания

В первый год отношений, а именно во вторую половину этого года, вы особенно чувствуете нехватку романтических свиданий. Это и не удивительно, ведь конфетно-букетный период закончился совсем недавно, у вас еще свежи в памяти романтические свидания, приятные сюрпризы, поцелуи на берегу моря и многое другое. Дорогие мои, ничто и никто не мешает вам продолжить этот сладкий период жизни. Даже будучи в отношениях не первый год, а десятый, вы можете легко назначить свидание вашему партнеру и организовать романтический вечер для вас двоих!

10 секретов о том, как пережить первый год отношений

Пробуйте новое вместе

Новое занятие, блюдо, увлечение, которое вы попробовали вместе подарит вами общие позитивные эмоции и радость! Зачем это делать? Ваша пара хоть и влюблена, и счастлива, все же вы вместе еще не продолжительное время и у вас может быть не много общих занятий, общих воспоминаний! Новые вещи, которые вы попробуете вместе, восполнят этот пробел!

Познакомьте ваших друзей

Тогда у вас появится одна большая и дружная компания! Вы будете проводить еще больше времени вместе, а большой компанией совершать поездки, встречи, совместные пикники или походы в кино, что еще больше укрепит ваш союз!

Говорите о важном

Если у вас в жизни происходит что-то важное – обязательно делитесь этим с партнером! Даже, если это проблема, которая началась задолго до вашего знакомства – не молчите! Ваш партнер в любом случае заметит, что с вами что-то не так. Конечно, это не стоит превращать в перевешивать проблемы на плечи партнера или нытье по тому или иному поводу. Но если вас что-то беспокоит или происходит в жизни что-то важное, обязательно сообщите об этом вашей половинке!

10 секретов о том, как пережить первый год отношений

Не шпионьте

Очень многие женщины в начале отношений стараются разузнать как можно больше о жизни своего избранника до встречи с ней. Две из самых больших ошибок – это читать сообщения и любую другую информацию в телефоне вашего партнера, пока он в душе и вторая – это детально расспрашивать вашего партнера о его бывших и ревновать его. Доверяйте вашему избраннику – он с вами, он честен с вами, вам вдвоем хорошо. Это самое важное. А не то, что он написал другу днем в сообщении и какое мороженное любила его бывшая девушка.

Извиняйтесь за ошибки

Это не сложно. Если вы сделали ошибку и реально понимаете свою вину – попросите прощения. Многие люди не просят прощения, потому что думают, что партнеру и так понятно раскаяние второй половинки. Это не так, важно сказать и услышать слово: “Прости”.

Вспоминайте хорошее

Если у вас настал не самый приятный период отношений, вспомните хорошее. Вспомните ваше первое свидание, поделитесь, тем, о чем переживали. Вспомните какие-то приятные или комические ситуации. Это поможет вам поднять настроение и посмотреть на проблемы с другой стороны!

Не выносите ссоры из дому

Особенно это касается женщин, ведь мы привыкли делиться с подругами самым сокровенным, помогать друг другу. Пожалуйста, не делайте этого по отношению к вашему партнеру. Не выносите ссоры из дому, не просите совета у подруг. Если нужен совет – обратитесь к психологу или поговорите со своей мамой, спросите совет у нее. Но пускай это будет человек, который точно никогда не поделиться рассказанным вами с кем-нибудь другим.

Пробуйте новое в постели

У вас есть сексуальные фантазии, которые вы стеснялись реализовать в первое время ваших отношений? Самое время это сделать! Таким образом вы разнообразите и укрепите ваши отношения, внесете в них новое и неизведанное. Экспериментируйте.

10 секретов о том, как пережить первый год отношений

Будьте сдержаннее и спокойнее

Первый год отношений – действительно самый ответственный! Не принимайте решения с горяча. Если вы поругались или разошлись во мнениях – значит вы всего лишь поругались или разошлись во мнениях. Это не означает, что это конец отношений или что вы друг другу не подходите.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 1 =