Домой / Интересные темы / 10 отличных стилей для оформления кухни: какой подходит вам?
Стили для оформления кухни

10 отличных стилей для оформления кухни: какой подходит вам?

Иногда даже вы сами можете удивиться тому, какие стили дизайна интерьера вам нравятся. Доказательство на фотографиях.
Стиль проще ощутить глазами, чем словами. Вы узнаёте его, когда рассматриваете интерьер. И снимок, который больше всего вас вдохновляет, может вызвать некоторое удивление. Думаете, что знаете свой кухонный стиль? Ознакомьтесь с предложенным материалом, и вы наверняка поймете, что заблуждались.

Кухни в стиле модерн

Стили для оформления кухни

Значение слова «модерн» довольно широко, но когда мы думаем о кухонном дизайне в стиле модерн, нам представляются бескаркасные шкафы, простая и гладкая техника, строгие горизонтальные линии, натуральные материалы и малое количество украшений.

Кухни в деревенском стиле

Стили для оформления кухни

«Поношенный», «бедный» и «грубо отесанный» – все эти нелестные эпитеты вряд ли приходят в голову, когда мы думаем о кухнях. Но сегодня деревенский дизайн успешно конкурирует с классическими белыми помещениями благодаря каминам, древесине, винтажной технике, камню и кирпичу.

Кухни в традиционном стиле

Стили для оформления кухни

Их можно распознать по деталям. Они включают в себя арки, декоративные молдинги и кронштейны, сочетание античной отделки классических люстр. В любом случае, данный дизайн интерьера несет в себе отпечаток владельца квартиры.

Кухни в современном стиле

Стили для оформления кухни

Современные кухни могут быть гладкими и лощеными, но, в то время как кухни модерн обычно отличаются структурой и системой, современная комната обычно более разнообразна по форме. У вас есть больше свободы. Можно использовать детали декора различных стилей.

Переходной стиль в интерьере кухонь

Стили для оформления кухни

Он сочетает в себе приветливость классического дизайна и чистоту, простоту линий современного интерьера. Переходной стиль довольно гармоничен. Он представляет большой простор вашей фантазии.

Стиль Крафтсман

Стили для оформления кухни

Данный дизайн интерьера появился еще в начале прошлого века в качестве ответа на массовую суету вокруг Викторианской эпохи. Богатая древесина, встроенные модули, плитка ручной работы и лаконичность до сих пор нас привлекают.

Кухни в коттеджном стиле

Стили для оформления кухни

Уютные, позитивные и неприхотливые коттеджные кухни возвращают нас в приятные времена легкого и беззаботного существования. Мягкие цветовые решения, старинная техника, деревянные полы и яркие акценты никого не оставят равнодушным.

Классический стиль кухни

Стили для оформления кухни

Что представляет собой классика? Ответ может быть разным. Впрочем, белые либо кремовые шкафчики, простые архитектурные детали и черные акценты до сих пор не теряют своей актуальности. Многие хозяева с удовольствием отдают предпочтение именно классике.

Кухни в средиземноморском стиле

Стили для оформления кухни

Широкие вытяжки, плитка ручной росписи, теплые деревянные шкафчики, потолки и ниши для приготовления пищи – всего лишь несколько особенностей, которыми выделяются испанские кухни.

Кухни в эклектичном стиле

Стили для оформления кухни

Вы выступаете против определенных стилей и отвергаете стереотипы? Это ваша квартира: вы можете сочетать различный дизайн, создавать контрасты, выбирать гармоничные решения, смешивать любые идеи. Ваша главная задача – создать кухню, которая будет отличаться не только привлекательным внешним видом. Важно создать приветливую атмосферу и позаботиться о комфорте.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =