Домой / Страшно красивые / Маска против мелких морщин
Маска против мелких морщин

Маска против мелких морщин

Доступная банановая маска против мелких морщин. Восхитительный эффект!
Не стоит тратить большое количество денег на маски для лица. Можно приготовить средство для ухода в домашних условиях, и оно будет ничуть не хуже.
Всё, что Вам понадобится, это натуральные и достаточно недорогие ингредиенты: банан, йогурт и мёд. Эти продукты содержат питательные вещества, которые активно воздействуют на нашу кожу и делают ее более мягкой и упругой.
Такую маску можно также включить в уход за лицом в качестве профилактики, чтобы сохранить красоту кожи.

Вам понадобится:

  • 1/2 спелого банана;
  • 3 ч. л. домашнего йогурта (кефира);
  • 1 ст. л. мёда.

Способ приготовления:

Разомните банан ложкой и смешайте его с другими ингредиентами.
Нанесите маску на 15 минут. После этого умойтесь теплой водой, а затем холодной.

Бананы богаты питательными веществами, которые разглаживают и омолаживают кожу. Последние исследования показали, что банан является одним из наилучших средств для борьбы с мелкими морщинками.

Йогурт домашнего приготовления или кефир хорошо очищает, питает и отбеливает кожу лица. Также он содержит витамины, белки, ферменты, молочную кислоту. Они воздействуют на клетки кожи, улучшая их структуру.

Мёд хорошо увлажняет кожу, так как в нём присутствует витамин B6. Благодаря полифенолам в его составе, замедляются окислительные процессы в клетках кожи, что предотвращает раннее старение. Витамин С стимулирует выработку коллагена.
Перед применением маски проверьте нет ли у вас аллергии на ее компоненты, особенно на мёд.

Эта маска подходит для всех типов кожи. Результаты будут заметны через несколько недель, если проделывать процедуру раз в 3–4 дня. Кожа станет значительно мягче и здоровее, а мелкие морщинки разгладятся.
Будьте здоровы и красивы!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 1 =